» » Челябинцы завоевали 17 медалей в областной спартакиаде спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата

Челябинск, Июнь 30 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Южноуральске завершилась V областная спартакиада спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата. Челябинск представляла команда Калининского района, состоящая из шести человек.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации района, спортсмены приняли участи в соревнованиях по толканию ядра, жиму штанги, армрестлингу, легкой атлетике и другим видах спорта.
Все челябинцы заняли призовые места. Всего в копилке команды собралось семнадцать медалей: девять золотых, шесть серебряных и две бронзовые. В общем зачете команда заняла третье место, а по количеству медалей – второе, разделив его с командой из Коркино.
По результатам спартакиады Челябинскую область на общероссийских соревнованиях осенью 2009 года представят и трое спортсменов Калининского района.

В Челябинской области завершилась зимняя сельская спартакиада
В Аргаяшском районе Челябинской области завершились финальные соревнования VII областной зимней сельской спартакиады "Уральская метелица"...
Челябинские учащиеся привезли из Пензы сотню медалей
Южноуральские спортсмены привезли 100 медалей со Спартакиады учащихся России, прошедшей в Пензе. Как сообщил на аппаратном совещании администрации города начальник
Юные спортсмены Южного Урала привезли на родину 100 медалей
Южноуральцы в командном зачете на Спартакиаде учащихся заняли третье место. Как передает корреспондент "Нового Региона", всего от Южного Урала в четвертой
Челябинск завоевал девять медалей по тхэквондо
Сборная Челябинской области по тхэквондо заняла первое общекомандное место в летней Спартакиаде учащихся России, проходившей в Пензе. Команда привезла домой девять
На Спартакиаде учащихся южноуральцы завоевали первые медали
На IV летней Спартакиаде учащихся России Челябинская область занимает 11 место. Таковы промежуточные итоги соревнований, которые в эти дни проходят в Пензе. При этом у
Южноуральская сборная завоевала бронзу на Спартакиаде учащихся России
Сборная Челябинской области заняла третье место по итогам IV зимней Спартакиады учащихся России. Южноуральские спортсмены уступили сборным Московской и Свердловской