» » Юные спортсмены Южного Урала привезли на родину 100 медалей

Юные спортсмены Южного Урала привезли на родину 100 медалей

Челябинск, Август 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральцы в командном зачете на Спартакиаде учащихся заняли третье место.
Как передает корреспондент «Нового Региона», всего от Южного Урала в четвертой летней Спартакиаде учащихся России, проходившей в Пензе, приняли участие более 300 человек. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Юрия Серебренникова, в их число вошли 194 юных спортсменов из Челябинска. Челябинцы завоевали 21 золотую, 14 серебряных и 29 бронзовых медалей. В командном зачете сборная Челябинской области заняла третье место, получив 100 медалей. По количеству очков южноуральцы уступили спортсменам из Москвы и Свердловской области.
Статья опубликована в разделах: Новости