» » "Американское сало" появилось на улицах Москвы (ФОТО)

"Американское сало" появилось на улицах Москвы (ФОТО)

В закладки
«Американское сало» появилось на улицах Москвы (ФОТО)
Москва, Март 17 (Новый Регион, Андрей Романов) – В Москве вновь появилась реклама «Американского сала», которая в феврале этого года стала причиной для многочисленных скандалов, в том числе на международном – российско-украинском уровне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», судя по стендам, где размещены рекламные материалы, «Американское сало» оказалось не столько законсервированным продуктом из стратегического запаса США, как полагали многие, но и литературным произведением.
Первоначально реклама «Американского сала» была размещена в московском метрополитене. На баннерах было представлено три вида сала: острое, с укропом и сало в шоколаде. Появление такой рекламы сторонники украинского президента Виктора Ющенко назвали провокацией, целью которой является проект усиления Кремлем антиукраинской политики. Опасаясь международного скандала руководство подземки отказалось от размещения рекламы.
Немногим позже СМИ распространили информацию о том, что «Американское сало» в виде консервов появилось на полках московских магазинов и якобы является продуктом из стратегических запасов США. В сети Интернет даже началась акция в поддержку американской экономики. Ресурс Mediactivist.Ru предлагал спасти США от кризиса, купив получивший скандальную известность продукт под названием «американское сало».
Позже в Верховной Раде Украины и Госдуме РФ была распространена рукопись под названием «Американское сало». По одной из версий это был проект старта президентской компании на Украине с участием кремлевского кандидата.
В СМИ появлялась информация о причастности к рекламе движения «Воины креатива», объединяющего политтехнологов и пиарщиков. Координатор организации Михаил Ковалев подтвердил, что «Американское сало» посвящено президентским выборам на Украине, дату которых в ближайшее время предстоит определить Верховной Раде. Он также заявил, что в ближайшее время кампания с бюджетом в $9 млн. стартует на Украине.
Судя по новой рекламе, появившейся в Москве на Сущёвском валу, проспекте Мира, выходе из станций метро «Автозаводская», «Чертановская», «Орехово», «Шоссе Энтузиастов» и других, «Американское сало» – это название романа, автором которой является некий О. Воля.
На рекламном плакате литературного труда говорится: «Продукт изготовлен с применением военной технологии психологического воздействия и консервирования, которая позволяет сохранять потребительские свойства без ограничения времени и гарантирует чувство сытости и удовольствия».
Ссылки по теме:
«Американское сало» поступило в открытую продажу в Москве >>>
Начальник московской подземки возмутился и дал распоряжение демонтировать рекламу «американского сала» (ФОТО) >>>
Соратники Ющенко возмущены появлением рекламы «американского сала» в московском метро >>>
Выборы президента Украины начались с «сальной акции» в московском метро (ФОТО) >>>
В столичной подземке появилось американское сало. Москвичи озадачены (ФОТО)
Новый Регион: ''Американское сало'' появилось на улицах Москвы (ФОТО)
Первоначально реклама «Американского сала» была размещена в московском метрополитене
Новый Регион: ''Американское сало'' появилось на улицах Москвы (ФОТО)
Новая реклама «Американского сала» появилась на Сущёвском валу, проспекте Мира, на выходе из станций метро «Автозаводская», «Чертановская», «Орехово», «Шоссе Энтузиастов» и др.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Возвращение Лени Голубкова. Теперь он продвигает "Проект Россия" кремлевской элите на Рублевке (ФОТО)
Скандал вокруг "Проекта Россия", реклама которого первоначально вызвала бурный ажиотаж в Киеве, неожиданно получил продолжение в Москве. Как передает
Автор "Американского сала" - "Новому Региону": "Роман покажет себя на выборах президента Украины"
Получивший скандальную известность роман "Американское сало" - это не просто книга, а предвыборный план, который будет реализован в ходе назначенных на октябрь
"Американское сало" поступило в открытую продажу в Москве
"Американское сало", вокруг которого на этой неделе разразился громкий скандал, продается уже в московских магазинах в виде консервов. В частности, консервы под таким
Начальник московской подземки возмутился и дал распоряжение демонтировать рекламу "американского сала" (ФОТО)
Не провисев и неделю, рекламные щиты с "американским салом" исчезли из столичной подземки. Как передает корреспондент "Нового Региона", распоряжение о демонтаже
Выборы президента Украины начались с "сальной акции" в московском метро ФОТО)
Баннеры с изображением консервных банок с "американским салом", появившиеся в московском метро, - спланированная антиамериканская кампания. Об этом во вторник пишет "Ъ".
В столичной подземке появилось американское сало. Москвичи озадачены (ФОТО)
Странная реклама появилась в московском метро. На больших банерах изображены 6 консервных банок с "американским салом". Судя по картинкам, рекламируются три вида сала:

Chel-week