» » В ЧелГУ пройдет олимпиада по турецкому языку

В ЧелГУ пройдет олимпиада по турецкому языку

В закладки
Факультет Евразии и Востока Челябинского государственного университета и Челябинский областной лицей-интернат (русско-турецкий лицей) проводят олимпиады по турецкому языку. Победитель отправится в Турцию.
Первый тур состоится 21 марта в 11:00 в первом учебном корпусе ЧелГУ (аудитория А-23) и включает следующие этапы: письменное тестирование на знание турецкого языка; сочинение по теме «Дружба»; беседа с носителем языка по темам: «Дружба», «Моя биография», «Моя семья». Второй тур состоится 29 марта в 10:00 (аудитория А-11) и представляет собой творческий конкурс, где каждый участник на свой выбор может почитать стихотворение или исполнить песню на турецком языке, нарисовать рисунок на тему, связанную с Турцией.
По словам организаторов, этот проект представляет уникальный шанс не только показать свои знания в области турецкой культуры, литературы и языка, но и раскрыть свой потенциал. С помощью этого проекта планируется повысить заинтересованность в изучении турецкого языка и турецкого региона в рамках университета.
29 марта будут подведены окончательные итоги конкурса, все участники будут награждены призами. Победителю достанется авиабилет в Турцию (туда и обратно), другим призерам – часы и дипломы из Турции, участникам – книги и диски.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ЧелГУ презентует польское общество
11 ноября в 19:00 в третьем корпусе Челябинского государственного университета состоится презентация Челябинского польского общества. Челябинское польское общество – это
Филологи ЧелГУ расскажут о русском языке и литературе в КНР
С 24 по 29 июня в городе Чанчунь (КНР) на базе Чанчуньского университета пройдет научно-практическая конференция «Защита, обучение и развитие русского языка в Китае».
В ЧелГУ состоится лекция профессора ТГУ
17 апреля в первом учебном корпусе Челябинского государственного университета (аудитория А-11) в 11:40 часов состоится лекция доктора психологических наук, профессора
ЧелГУ отправит в Турцию троих челябинцев
В Челябинском государственном университете состоялся второй этап олимпиады по турецкому языку, которая проводилась совместно факультетом Евразии и Востока ЧелГУ и
ЧелГУ: лучший отправится в Турцию
29 марта в ЧелГУ в 14:00 состоится второй тур Олимпиады по турецкому языку. Победитель отправится в Турцию. Первый тур прошел 21 марта и включал в себя написание
Студенты ЧелГУ будут бороться за стипендию Потанина
Как сообщила пресс-служба Челябинского государственного университета, около 150 студентов-отличников вуза намерены бороться за стипендию благотворительного фонда им В.

Chel-week