» » Сенсация: "единорос" Владимир Плигин может возглавить "Правое Дело"!

Сенсация: "единорос" Владимир Плигин может возглавить "Правое Дело"!

В закладки
Москва, Апрель 13 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Место прозападных либералов, пришедших из СПС в руководство партии «Правое Дело», могут занять представители правого крыла «Единой России», возглавляемого депутатом Госдумы Владимиром Плигиным, а сам Плигин в этом случае может единолично возглавить «ПД». Возможность такого удивительного сценария обозначил сегодня бывший лидер Демократической партии, экс-кандидат на должность президента России и мэра города Сочи, один из основателей «Правого Дела» Андрей Богданов.
Богданов, которого многие эксперты считают человеком, близким кремлевской администрации, выступая сегодня на пресс-конференции, обнародовал открытое обращение к однопартийцам. Одним из ключевых тезисов этого документа является необходимость более тесного сотрудничества с «Единой Россией». Также была высказана мысль о том, что следует как можно быстрее начать переговоры с некими лидерами «ЕР», «которые могут быть заинтересованы в сотрудничестве».
Несмотря на обтекаемость формулировок и уклончивые ответы самого Богданова, инициативы экс-лидера ДПР могут означать обоснованность слухов, которые уже более месяца существуют в политических кругах о том, что противоречия внутри «Единой России» с наступлением кризиса достигли отметки, которая исключает выработку консолидированной партийной позиции и единых мер по выходу из кризиса.
По мнению ряда экспертов, одним из сценариев разрешения возникшей ситуации является выход одной из фракций «ЕР» из партии с последующим присоединением ее к одной из лояльных к Кремлю политических сил. Косвенно существование подобного сценария подтвердил и Богданов.
«Существование так называемых крыльев в «Единой России» долго продолжаться не может, – заявил Богданов. – Сегодня в «ЕР» есть две идеологические группы. Есть Андрей Исаев со своим социализмом (слово «социализм» Богданов произнес с гримасой брезгливости на лице – прим. НР). А есть Владимир Плигин, который стоит на правых государственнических позициях».
Андрей Богданов также подчеркнул, что считает необходимым покончить с практикой наличия трех сопредседателей партии и выбрать единого лидера «Правого Дела».
«Ситуация, когда партией «Правое Дело» управляют три сопредседателя – скверное наследие тяжелых переговоров об объединении правых, – заявил Богданов. – В современной истории России нет примеров успешной работы института сопредседателей политической партии. Мы должны выбрать одного лидера и поставить весь ресурс партии на его раскрутку».
Андрей Богданов отказался назвать фамилию человека, которого он хотел бы видеть лидером «Правого Дела». При этом, отвечая на вопрос журналистов, может ли таким лидером стать Владимир Плигин, в случае перехода правого крыла «Единой России» в «Правое Дело», Богданов ответил хоть и уклончиво, но не отрицательно. «Я допускаю все, – заявил Богданов, хитро улыбаясь. – Я считаю, что необходимо предусмотреть максимально широкие возможности для получения лидерства в партии».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Антимонопольщики запретили челябинским правым бороться с коррупцией
Управлением федеральной антимонопольной службы по Челябинской области возбуждено административное дело в отношении лидера регионального отделения партии «Правое дело»
Гозмана и его соратников выгонят из "Правого Дела"
Самая молодая из действующих российских партий - "Правое Дело" - находится на грани если не раскола, то, по меньшей мере, серьезных структурных и кадровых изменений...
Андрей Богданов: "Теперь я обычный член"
Экс-кандидат в президенты Российской Федерации от Демократической Партии, ставшей одним из соучредителей новой партии "Правое Дело", Андрей Богданов заявил, что оставил
В Челябинске появилось «Правое дело»
14 декабря в Челябинске прошла учредительная конференция регионального отделения партии «Правое дело». Неожиданностей не было: примерно за 50 минут собравшиеся делегаты
В Челябинске появится местное отделение новообразованной партии "Правое дело"
14 декабря в Челябинске пройдет учредительная конференция регионального отделения партии "Правое дело"...
Финансист может стать лидером «Правого дела» в Челябинске
Генеральный директор финансовой компании «Милком-Инвест» Игорь Кравченко может возглавить челябинское региональное отделение партии «Правое дело», которая была создана в

Chel-week