» » Счастливое «Метро»

Счастливое «Метро»

В закладки
Счастливое «Метро»
В последнее время абсолютно во всех периодических изданиях, на телеканалах и радиостанциях постоянно идут разговоры о мировом финансовом кризисе и антикризисных мерах. Хорошо ли это? Конечно, хорошо: люди должны быть в курсе дел, происходящих в нашем городе, стране, мире. Но! Так хочется хотя бы на несколько минут забыться и почувствовать себя счастливым человеком, не зависящим от окружающих обстоятельств. Городская бесплатная газета «Метро» подарила своим читателям такую возможность: 20 апреля вышел «счастливый» номер, в котором абсолютно все материалы посвящены теме Счастья. Журналисты «Метро» обращались к людям с одним и тем же вопросом: «В чем для вас заключается счастье?» Ответы были разными и в тоже время очень похожими.
Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Меня делает счастливым, прежде всего, моя восьмилетняя дочь. Если Вика радостная, если у нее все получается, она не болеет, и у нее хорошее настроение, то я счастлив. Все наше счастье в детях!»
Борис Каплун, солист ансамбля «Ариель»: «Счастье – прожить жизнь так, как прожил ее я! Чуть большим счастьем было бы стать дирижером симфонического оркестра или певцом в оперном театре La Scala. И побывать в той половине земного шара, где я еще не был!»
Тутта Ларсен, телеведущая: «Это ощущение полноты жизни, того, что ты занимаешься правильным делом, что ты кому-то нужен, что твои близкие в порядке, что у тебя гармоничная семья... Счастливого человека легко узнать: он заразен. Серьезно! Люди, которые по-настоящему счастливы, неосознанно делятся своим состоянием с окружающими».
Дмитрий Дюжев, актер: «Счастье – это адекватное восприятие себя в окружающей действительности. И, конечно, любовь – к родителям, друзьям, женщине и работе».
Ольга Бузова, ведущая «Дома-2» на ТНТ: «В том, чтобы быть с любимым человеком. Для меня счастье в семье. Я верю в то, что когда-нибудь у меня будет любимый муж, дети, собака, дом у озера».
Антон Макарский, актер, певец: «На мой взгляд, счастье – это умение принимать жизнь такой, какая она есть, и надеяться на лучшее. А несчастья люди создают себе сами».
Ксения Бородина, ведущая «Дома-2» на ТНТ: «Для меня счастье заключается в двух вещах – в любви и в любимой работе. Причем важно, чтобы и то, и другое было в моей жизни одновременно».
Счастливое «Метро»
Светлана Первакова, молодая мать:
«Когда твой ребенок здоров и улыбается!»
Борис Яковлев, пенсионер: «Счастье наступит, когда мои внуки расплатятся за свою ипотеку, которую взяли на 20 лет».
Анастасия Кучур, менеджер по закупу кондитерских изделий: «Счастье, когда муж доволен и дочь смеется. А у меня новое платьишко и на кухне красивые обои с бабочками!»
Владимир Барков, руководитель PR-проектов: «Когда жена во сне улыбается и, чувствуя тебя рядом, тянется губами в поцелуе».
В этот понедельник сотрудники газеты «Метро» – менеджеры, журналисты, дизайнеры и даже главный бухгалтер с генеральным директором – специально проснулись раньше обычного и в 7:30 утра вышли на улицы Челябинска, чтобы лично раздать «Счастливую» газету своим читателям, заглянуть в глаза и улыбнуться каждому из них.
Елена Виноградова, преподаватель: «Счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний».
Как видите, несмотря на то, что причины для счастья могут быть разные, его ощущение стирает все границы и объединяет людей. Задуматься о счастье редакция «Метро» предлагает и всем свои читателям. Да не просто так – за деньги! Пришлите свой ответ на вопрос: «В чем заключается счастье?» на номер 3443* и примите участие в розыгрыше денежных призов** – одной, двух или трех тысяч рублей!
Дерзайте! И будьте счастливы! Ведь все, что с нами происходит – счастье. Все, что случается в жизни – и плохое, и хорошее – только на пользу. Согласитесь, не столкнувшись с негативным событием, мы бы не смогли по-настоящему насладиться счастливым. Кто-то возразит, что лучше жить всегда в радости, не зная забот. Но однообразие приедается. Поэтому, если вы вдруг считаете себя несчастным, оглянитесь вокруг. Ваша жизнь наполнена прекрасным. Семья, дети, друзья, любимая работа, хобби, домашний питомец… Список огромный. И наверняка каждый найдет в нем кусочек своего счастья.
* Стоимость сообщения – 9 руб. без НДС.

** Как отправить SMS? Наберите слово ЧАТ, пробел и текст сообщения. Победителями станут авторы самых оригинальных сообщений.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В московском метро прогремел второй взрыв / Есть погибшие и раненые
В московском метро в понедельник утром прогремел еще один взрыв. По данным правоохранительных органов столицы, второй взрыв произошел на станции метро "Парк культуры"
Строителям челябинского метро начали выдавать зарплату
Челябинским метростроевцам начали выдавать зарплату. Напомним, вчера строители челябинского метро не вышли на работу. Причиной этого стала большая задолженность по
Николай Кошман предложил привлечь к строительству метро другие компании
Медленные темпы строительства метро в Челябинске связаны с организационными ошибками. Об этом заявил президент ассоциации строителей России Николай Кошман после встречи
Челябинское метро возвели в ранг оборонных объектов
В Челябинскую область едет президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, чтобы обсудить с правительством региона главный южноуральский долгострой - метро в
Петр Сумин зовет на совещание по метро главного строителя России
В четверг в резиденции губернатора пройдет расширенное совещание, посвященное строительству метро в Челябинске. Глава региона Петр Сумин посчитал нужным пригласить на
Юревич: «Метро в Челябинске построят через 40 лет»
При существующем темпе финансирования метро в Челябинске построят только через 40 лет. С таким «прогнозом» выступил сегодня глава Челябинска Михаил Юревич. По словам

Chel-week