» » Диплом заказывали?

Диплом заказывали?

В закладки
Диплом заказывали?
«Дипломные работы. Курсовые. Рефераты» – такие объявления висят сейчас на каждом столбе. Подобные листовки нам вручают на улицах города, а в Интернете высвечивается бесконечное количество ссылок, где можно заказать сей результат умственного труда. Ну как тут не соблазниться, особенно если до сдачи остается совсем мало времени?
Не секрет, что помимо одного огромного плюса – собственной свободы в то время, когда все пишут дипломную работу – у заказных дипломов есть множество минусов. Назовем два основных.
Первый – вы лишаете свой мозг возможности активно работать в данном направлении и не получаете определенных навыков и знаний. Второй – материальные расходы.
Стоимость заказного диплома напрямую зависит от выбранной темы, срока «изготовления» и, так скажем, эксклюзивности. Официально зарегистрированные фирмы Челябинска заявляют о том, что их работы выполнены в одном экземпляре, то есть другой такой не будет. Об этом красноречиво говорит и цена: 9-15 тысяч рублей.
Часто продажей дипломных и курсовых работ занимаются частные лица. Телефонных номеров, по которым можно обратиться за данной услугой, – хоть отбавляй...
Здравствуйте! Я по объявлению. Вы пишете дипломные работы?
Да, конечно.
Хотелось бы узнать стоимость…
От трех тысяч рублей. Какая тема вас интересует?
В объявлении указано, что вы занимаетесь психологией и педагогикой. Работа нужна в области дошкольной педагогики, точной темы пока нет. Скажите, в какой срок вы сможете написать диплом?
Так… на этой неделе у меня нет уже времени, в течение следующей – справлюсь.
А вы сами пишете или из Интернета скачиваете?
Конечно, сама! С применением материалов из Интернета.
Хорошо, спасибо.
Вот так. Три тысячи рублей – и диплом у вас в кармане. Однако каким будет его качество – неизвестно.
Также можно встретить много объявлений, в которых люди выставляют на продажу свои собственные дипломные работы, как правило, защищенные несколько лет назад «на отлично». Такие труды стоят порядка 10 тысяч рублей.
Кто-то тщательно и с интересом работает над дипломным проектом на протяжении нескольких лет, а для кого-то его написание – всего лишь формальность, последняя ступень на пути к заветной «корочке». Именно для таких «формалистов» и работает целая индустрия услуг. Помимо написания работы, фирмы предлагают клиентам необходимые для защиты бонусы: создание презентации, защитной речи, раздаточного материала.
В борьбе за клиента компании используют все средства, в частности, предлагают различные скидки и денежные накопления при заказах. Сегодня написание заказных дипломных и курсовых работ, рефератов и даже диссертаций превратилось в бизнес.
С вопросом о правомерности ведения такой деятельности без регистрации в налоговых органах мы обратились к юристу Елене Фицнер: «Сегодня на рынке существуют фирмы, которые официально зарегистрированы в установленном порядке и платят налоги. Но есть и другая форма оказания этих услуг – частная. Люди могут заниматься этой деятельностью без регистрации, но каждый год они должны подавать декларацию и платить налоги с полученной прибыли. То есть они могут платить налоги как физические лица. Но, как правило, этого никто не делает».
Стоит упомянуть еще об одной стороне заказной работы – психологической. Далеко не каждый может спокойно доверить такое ответственное дело незнакомым людям. А вдруг «горизонт ожидания» не совпадет с реальностью?
Хотелось бы верить в то, что среди выпускников лишь единицы покупают дипломные работы. На сегодняшний день можно лишь предположить, что если предпринимателей в этой сфере становится все больше и больше – значит, этого требуют потребители. Ведь, как известно, только спрос рождает предложение.
Статья опубликована в разделах: Наука и учеба


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Лето-2009: благоустройством города займутся 1080 старшеклассников
Около 800 старшеклассников Челябинска приняли участие в закрытии первой и открытии второй смены трудового лета. Напомним, челябинские подростки в возрасте от 14 до 18
ЧГИ: прически на отлично
Впервые студенты направления «менеджмент в индустрии красоты» Челябинского гуманитарного института сдали итоговый квалификационный экзамен на присвоение квалификации
Возможности дополнительного образования в условиях кризиса
Многие состоявшиеся специалисты, несмотря на успехи в карьере, в определенный момент понимают: круг знаний – замкнутая категория. В этом случае дополнительной информации
Уральская школа бизнеса готовит интернет-маркетологов
О тонкостях профессии интернет-маркетолога рассказал руководитель отдела интернет-маркетинга «АРБ-Консалтинг», консультант курса «Руководитель интернет-проектов.
Министр Садырин о «самой сложной задаче предстоящего учебного года»
Отраслевая оплата труда, на которую Челябинская область перейдет совсем скоро, определяет размер заработной платы с учетом качества работы специалиста. Какие же критерии
Безумные первокурсники, Сергей Шнуров, или Пять лет в университете
Каждый учебный год в вузе всегда запоминается чем-то своим. Каждый курс имеет свою историю и яркие особенности. Шаг за шагом студенты поднимаются на вершину с гордым

Chel-week