» » Челябинская область заняла последнее место в экологическом рейтинге регионов России

Челябинская область заняла последнее место в экологическом рейтинге регионов России

В закладки
Челябинская область заняла последнее место в экологическом рейтинге регионов России

Челябинск, Май 22 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинская область считается самым экологически неблагополучным российским регионом. Южный Урал занял последнее место в опубликованном недавно «Экологическом рейтинге субъектов РФ».
Как передает корреспондент «Нового Региона», в экологическом рейтинге регионы России оценивались по 15 критериям. По результатам исследования было представлено несколько индексов: природоохранный, социально-экологический и промышленно- экологический.
В десятку самых загрязненных, кроме Южного Урала, вошли Свердловская область, ЯНАО, Московская область, Забайкальский край, а также Тульская, Курганская, Ленинградская, Брянская и Смоленская области. А вот в десятку наиболее благополучных с экологической точки зрения регионов страны вошли Чукотский АО, Белгородская область, Алтайский край, Кировская область, Ростовская область, Бурятия, Кабардино-Балкария, Псковская область, республики Татарстан и Тыва. Данное исследование представила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинская область опустилась на последнюю строчку в экологическом рейтинге
За последние 10 лет качество воздуха в российских мегаполисах, в том числе в Челябинске, существенно ухудшилось...
Южный Урал переместился на предпоследнюю строчку в российском экологическом рейтинге
Челябинская область переместилась на предпоследнее место в "Экологическом рейтинге субъектов России". Напомним, этот рейтинг регулярно публикуется на сайте
Южный Урал оказался в аутсайдерах антикоррупционного рейтинга
Челябинская область вошла в число регионов, занимающих последнее место по формированию базовых условий в сфере борьбы с коррупцией...
Южный Урал стал первым в УрФО по минимальному инвестиционному риску
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе по минимальному интегральному инвестиционному риску. Ежегодно рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Южный Урал вошел в дюжину инвестиционно привлекательных регионов
Челябинская область заняла 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов, поднявшись на одну ступеньку выше по сравнению с прошлым годом.
Челябинская область заняла 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России
Челябинская область заняла 12 место в рейтинге привлекательности российских регионов по инвестиционной привлекательности...

Chel-week