» » Yamaha VK Professional: снег в радость!

Yamaha VK Professional: снег в радость!

В закладки
Зимой почти вся экстремальная техника встает на прикол: на мотоцикле не погоняешь, на гидроцикле тем более. Да и в диких лесах, где летом пройдет квадроцикл или добротный внедорожник, метровый слой снега превратит оффроад-вылазку в нескончаемые перебежки между деревьями с лебедочным тросом в руках. Настает время снегоходов.
Yamaha VK Professional – универсальный снегоход с легким уклоном в сторону преодоления тяжелого зимнего бездорожья. Инженеры Yamaha создали сбалансированный аппарат, который позволяет с равной уверенностью ехать по утрамбованной лесной грунтовке или нестись по снежной целине.
«Yamaha VK Professional считается «мерседесом» среди снегоходов за сочетание динамики, комфорта и проходимости, – говорит начальник отдела продаж салона Yamaha («Техно-Моторс») Владимир Савичев. – Конструкция машины и надежность делают ее пригодной к самым тяжелым условиям движения, поэтому, как и квадроцикл Grizzly 700, ее часто используют для охоты. В равной степени модель пригодна и для развлечения, например, сзади есть специальное крепление для троса, за которое можно прицепить сани, лыжника или парапланериста».
Yamaha VK Professional оснащается мощным трехцилиндровым мотором семейства Genesis, который развивает 120 л. с. Серьезная энерговооруженность обеспечивает массу адреналина при ускорениях на выходе из поворотов, а также уверенное движение по рыхлому снегу. Конечно, в свежевыпавшем «пухляке» статичный снегоход может «потонуть», однако мощный мотор позволяет набрать хорошую скорость, при которой появляется эффект глиссирования – снегоход буквально парит над снегом.
Динамика автомобиля зависит от качества шин, снегохода – от гусеницы. В модели VK Professional используется трак шириной 51 см, конструкция которого разработана и запатентована компанией Yamaha совместно с фирмой Camoplast и считается одной из лучших образцов, устанавливаемых на снегоходы в заводской спецификации. Гусеница спроектирована таким образом, чтобы обеспечивать максимальную динамику ускорения и торможения, а также безупречное поведение снегохода на рыхлых грунтах.
Для езды по кустам и буреломам очень помогает стальная рама, защищающая переднюю часть снегохода. Охотники оценят вместительный багажник под сиденьем, в который входит разобранное ружье. Если основной ареал использования – нетронутая целина, то можно докупить комплект расширителей для лыж, который в сочетании с широкой гусеницей обеспечит хорошую проходимость по снегу.
Поскольку снегоходы (тем более столь мощные) часто используют ради «драйва», они должны иметь отточенную управляемость. В случае с Yamaha VK Professional это достигается за счет грамотной подвески и жесткой конструкции шасси. Большие ходы подвесок и настройка амортизаторов делает снегоход нечувствительным к неровностям, а постоянный наклон передней «вилки» обеспечивает хорошую обратную связь на руле. Элементы шасси из легких сплавов получаются методом вакуумного литья, которое позволяет создавать очень прочные структуры без микродефектов, а это – залог высокого соотношения прочность/масса.
В результате снегоход VK Professional способен доставить массу удовольствия, например, при заездах по поверхности озера. Мощный двигатель и цепкая гусеница обеспечат феноменальные ускорения и торможения, а продуманное рулевое и жесткое шасси – массу адреналина в поворотах.
Как и положено «мерседесу среди снегоходов», Yamaha VK Professional не забывает про комфорт, например, обе подвески имеют регулируемую жесткость, а руль – подогрев с десятиступенчатой регулировкой.
«Yamaha VK Professional стоит 410 тысяч рублей и предлагается в двух цветах: красном и «мокром асфальте», – говорит Владимир Савичев. – Снегоход всегда есть в наличии в нашем автосалоне на ул. Бр. Кашириных, кроме того, мы предлагаем к нему массу аксессуаров: расширитель для лыж, кофр, чехол для ружья, лебедку. Кроме того, мы предлагаем большой ассортимент снегоходной экипировки. Ждем в нашем мотосалоне всех желающих познакомиться с новинкой поближе – сезон начнется буквально через пару месяцев».
Компания «Техно-Моторс», салон по продаже и сервисному обслуживанию экстремальной техники Yamaha.

454128, г.Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 130

Тел. +7 (351) 796-73-77, 796-69-33, 796-69-48

T-motors.ru

[email protected]


Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Мотоциклы – в ИЖовые рукавицы!
В праздничные выходные дни произошло сразу семь дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых серьезно пострадали люди. В одной аварии
ДТП с мотоциклистом: ищем свидетелей
Зачастую автомобилисты негативно отзываются о двухколесных соседях по дороге, говорят о безбашенной манере езды мотоциклистов, их наглом поведении и абсолютном незнании
«Техно-Моторс» открывает сезон консервации мототехники
Большая часть мотоциклов и другой экстремальной техники имеет сезонное применение: гидроциклы актуальны три-четыре месяца в году, снегоходы...
Yamaha Venture MultiPurpose – снегоход для всей семьи
Снегоходы, как и автомобили, имеют классы. Yamaha Venture MultiPurpose можно сравнить с паркетником: легкий в управлении, вместительный и проходимый, он рассчитан, с
Серьезная проходимость по несерьезной цене
Назовите самый проходимый вид колесного транспорта? Военный Hummer H1? Еще более военный БТР? А может быть, КамАЗ?..
Новый дилер KIA в Челябинске – компания «Техно-Моторс»
4 июля компания «Техно-Моторс» открыла новый дилерский центр по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей KIA, расположенный по адресу ул. Бр. Кашириных, 129д...

Chel-week