» » Челябинск поиграет мускулами

Челябинск поиграет мускулами

В закладки
В челябинском ДС «Юность» 17-19 октября пройдет грандиозное спортивное мероприятие под названием «Фестиваль силы». На международном турнире памяти первого президента южноуральской федерации бодибилдинга и фитнеса, бывшего вице-губернатора Константина Бочкарева выступит около 250 атлетов из России и стран СНГ. Кстати, впервые подобные соревнования, проводимые в Челябинске, будут носить статус чемпионата Восточной Европы по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.
Как отметил председатель совета Челябинской областной федерации бодибилдинга и фитнеса Олег Леонгардт, на арене «Юности» в октябрьские дни можно будет увидеть чемпиона России и Европы по бодибилдингу 2007 года Александра Кадзоева, чемпиона России и Европы по бодибилдингу среди юниоров 2007 года Алексея Лесукова (Санкт-Петербург), чемпиона России и Европы, призера чемпионата мира 2006 года по фитнесу Станислава Зайнилова (Санкт-Петербург), чемпионку России и Европы 2008 года, победительницу Кубка Мира-2007 года по фитнесу Татьяну Тищенко (Омск), абсолютную чемпионку Европы-2008 года по бодифитнесу Юлию Забелину, чемпионку Европы 2007 года и мира 2006 года по фитнесу Наталью Михайлову (Москва), абсолютную чемпионку Европы и Мира 2008 года Ольгу Гурьеву (Ярославль) и других именитых спортсменов.
Проведение в Челябинске столь представительного турнира позволит дать ощутимый толчок в развитии бодибилдинга и фитнеса на Южном Урале. По словам организаторов силового шоу, акцент будет сделан вовсе не на пропаганде культа силы, а на творческом подходе к собственному телу, на гармоничном развитии мускулатуры атлетов.
«Для нас очень важно провести нынешнее мероприятие на достойном уровне, показать высокий класс организации и просто продемонстрировать возможности Челябинска в проведении соревнований такого уровня, – делится своими мыслями Олег Леонгардт. – Если мы сумеем провести достойно чемпионат Восточной Европы в 2008 году, то на следующий год Челябинск может рассчитывать на проведение еще более серьезного спортивного состязания – чемпионата Европы по бодибилдингу и фитнесу среди женщин».
Как специально оговорил Олег Александрович, в рамках проведения октябрьского турнира пройдут выступления спортсменов из «смежных» областей – стронгменов, которые проведут Кубок России по силовому экстриму, также будет работать выставка «Челябинск спортивный», где гости и зрители смогут ознакомиться с последними новинками и достижениями спортивной индустрии.
Разумеется, без объединения усилий многих и многих людей проведение мероприятия было бы попросту неосуществимо. «Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет оргкомитет под председательством заместителя губернатора Челябинской области Романа Панова и Федерация бодибилдинга и фитнеса России, – говорит Олег Леонгардт. – Судить соревнования будет судейская коллегия ФБФР в лице главного судьи – судьи республиканской категории Юрия Солодовника (Златоуст), главного секретаря – судьи республиканской категории Натальи Михайловой (Санкт-Петербург), а также судьи-комментатора – судьи международной категории Александра Назаренко (Санкт-Петербург).
В целом координирует мероприятие председатель координационного совета Юрий Иванович Гуськов (Челябинск), так что, как видите, мы действительно очень серьезно подошли к делу организации турнира». Очень важным аспектом соревнований является развитие спортивного туризма на Южном Урале. Специально к турниру туристические компании – партнеры «Фестиваля силы» организуют доставку туристов из других российских регионов.
«Все это позволит создать настоящий спортивный праздник как для жителей Челябинска, так и для всех зрителей из других регионов нашей страны», – отметил в завершение Олег Леонгардт и пригласил всех читателей сайта 74.ru 17 –19 октября во Дворец спорта «Юность». Вход на турнир 17 и 18 октября будет бесплатным.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Праздник силы и фитнеса
Праздник силы и фитнеса
Праздник силы и фитнеса
Афиша Челябинска
Мускулистые мужчины и подтянутые женщины продемонстрировали свои умения в области силы и фитнеса на фестивале «Железный октябрь», прошедшем во Дворце спорта «Юность» с
На фестивале силового экстрима южноуральцы призов не взяли
В Челябинске завершился фестиваль силы и фитнеса «Железный октябрь». С 17 по 19 октября в его рамках состоялся открытый чемпионат России и Восточной Европы по
В этом году октябрь будет железным
17-19 октября, ДС «Юность» В пятницу в 14:00 стартует в Челябинске первый фестиваль силы «Железный октябрь», в рамках которого состоятся Седьмой открытый чемпионат

Chel-week