» » Звезды российского ралли соберутся под Саткой

Звезды российского ралли соберутся под Саткой

В закладки
Звезды российского ралли соберутся под Саткой

Международное ралли «Южный Урал», которое пройдет недалеко от города Сатки 8 августа 2009 года, – это особенное событие для автоспорта Урала. Челябинская область принимает спортсменов из Казахстана, России, Украины, Швеции, Эстонии. IV этап открытого чемпионата России по ралли собирает сильнейших спортсменов России и ближнего зарубежья: вся «голова» чемпионата приезжает бороться за призовые очки. В этом году в связи с сокращением числа этапов чемпионата ралли «Южный Урал» приобретает особый вес, поэтому «кворум» ожидается очень представительный.
По традиции к участникам федерального уровня присоединятся пилоты чемпионата УрФО, а значит, на трассе соберутся все звезды российского и уральского автоспорта. Заявки на сегодняшний день поданы от 78 экипажей.
Выступает и чемпион России 2008 года (N2) Алексей Игнатов. «В этом году я приму участие в этапе клубного ралли и буду выступать на «восьмерке», – рассказывает Алексей. – Формат гонки стал более напряженным – все боевые заезды проводятся в один день (раньше – в два дня), а значит, увеличивается цена ошибки – вылет или техническая неисправность будут дорого стоить. Соответственно, очень важно не просто ехать быстро, но еще и безошибочно, чтобы как минимум добраться до финиша».
Мы все с нетерпением ждем его впечатлений от гонки и трассы – в этом году значительные силы были направлены на улучшение ее дорожного покрытия. Специалисты Бакальского рудоуправления, генерального партнера ралли, работали над этим несколько месяцев.
Звезды российского ралли соберутся под Саткой
«Не знаю, как будет в этом году, но трасса «Южного Урала» достаточно жесткая и требовательная к технике: трамплины, камни, вязкий песок создают повышенную нагрузку на ходовую часть и трансмиссию, – говорит Алексей Игнатов. – Но мне нравится эта трасса – она техничная, с изменяемым ритмом: есть медленные повороты, в которых приходится буквально выгребать из песка, а есть быстрые связки, в которых скорость очень велика. На этой трассе очень важно поймать правильный ритм и беречь технику».
«На бакальской земле до 2007 года не проводилось ничего подобного, но эти дороги – одни из лучших раллийных трасс в России – настолько заинтересовали организаторов, что трасса была создана и используется уже три года. Кстати, и горожанами – для поездок на сенокос и в лес» – провел небольшой экскурс в историю президент ЧРО РАФ и руководитель гонки Владимир Денисенко.
До Бакала от Челябинска чуть больше 200 километров хорошей дороги. Место проведения ралли невероятно живописно – неподалеку находится заповедник «Зюраткуль» и одноименное высокогорное озеро. В карьерах, где пройдет ралли, организаторами предусмотрены четыре зрительские зоны. Все эти площадки безопасны (не забываем соблюдать правила поведения!), имеют удобные подъезды и прекрасный обзор самых интересных мест трассы (повороты, трамплины, панорама). Въезд на ралли для зрителей бесплатный. Зрителей также, скорее всего, порадует удобный однодневный формат соревнования, который позволит проследить борьбу от начала до конца: напоминаем, что экипажи сразятся 8 августа (старт в 9:00). Торжественное открытие ралли и представление экипажей состоится накануне, 7 августа. в г. Сатке на площади перед Дворцом культуры Строителей (начало в 18:30).
Звезды российского ралли соберутся под Саткой
Программа, точное местоположение зрительских зон, график прохождения экипажей, история ралли «Южный Урал» и другая полезная информация представлена в «Ралли-гиде», который опубликован на официальном сайте ралли. Также вы найдете на сайте фотографии, список участников ралли со стартовыми номерами и многое другое.
Внимание журналистов! Аккредитуйтесь заранее и воспользуйтесь возможностью трансфера до Бакала. Для аккредитованных журналистов также предусмотрен выезд в самые интересные места трассы, пресс-конференции с ведущими российскими гонщиками, оперативная информация о ходе гонки. Форму аккредитации, а также информацию о работе пресс-центра вы также можете найти на официальном сайте ралли «Южный Урал 2009».
По всем вопросам обращайтесь по телефону организаторов 8-912-89-78-140.
 
Звезды российского ралли соберутся под Саткой

Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Асбестовое ралли – суббота, 22 августа
В субботу, 22 августа 2009 года, в г. Асбест Свердловской области состоится автомобильное ралли «Горный лён – 2009», которое входит в программу Чемпионата России по
Чемпионом России по ралли стал швед
В субботу на извилистых гравийках близ города Сатка состоялся четвертый этап чемпионата России по ралли «Южный Урал», победу на котором одержал пилот команды «Успенский
На ралли Асбест сошло больше половины участников
6 июня в городе Асбест Свердловской области прошел 4 этап Открытого чемпионата УрФО по Клубному ралли, 11 этап Национальной Гоночной Серии «Кубок Клубного Ралли» –
Челябинцы в чемпионате мира по ралли (WRC) – спонсоры размещаются бонусом
Многие руководители подумывают (а иногда даже мечтают) продвигать свою компанию посредством мощнейшего маркетингового инструмента – автоспорта. Кому не хочется, чтобы
Ралли третьей категории «ПОБЕДА-2009»
10 мая в Челябинске пройдет ралли «ПОБЕДА-2009». Маршрут пройдет по дорогам города Челябинска и близлежащим территориям. Официальное открытие ралли на Театральной
«Тихий Дон» проверит на прочность мосты КАМАЗами
С 29 по 31 августа в окрестностях Ростова (с центром в станице Старочеркасской) будет проходить очередной этап Чемпионата России -  ралли-рейд «Тихий

Chel-week