» » В Челябинске началась проверка управляющих компаний

В Челябинске началась проверка управляющих компаний

В закладки
В Челябинске началась проверка управляющих компаний

Челябинск, Август 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске началась проверка управляющих компаний (УК), обслуживающих жилищный фонд.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в городе проинспектируют 15 управляющих компаний, которые обслуживают 90% всех многоквартирных домов города. Деятельность «управленцев» оценят по трём направлениям: экономическому, правовому и техническому, выяснят такие вопросы, как перерасчёт за не оказанные услуги, скорость рассмотрения жалоб жильцов, содержание и ремонт общего имущества дома, и многое другое.
Проверка продлится до конца года. По её итогам будет составлен реестр УК.
Отметим, что подобная инспекция проводилась в городе два года назад. Сейчас, по словам вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, необходимость в подобной проверки снова назрела: за два года администрации удалось накопить достаточное количество жалоб на УК, чтобы снова проверить их. Как пояснил Давыдов, выходя на УК, благодаря этим жалобам, комиссия уже будет знать «слабые места» того или иного «управленца». В случае необходимости, проверки будут проведены не только в управляющих компаниях, но и в товариществах собственников жилья: как показывает практика, наибольшие проблемы у собственников жилья возникают именно там, где квартиры обслуживаются ТСЖ. В отношении нарушителей будут приниматься самые жесткие меры, в том числе привлечение к административной и уголовной ответственности.
Кстати, повлиять на ход инспекции могут и сами жители. Для этого они могут позвонить на телефон 263-21-21 и сообщить о тех или иных недочётах своих УК.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске известны первые итоги проверки управляющих компаний
В Челябинске подвели первые итоги проверки управляющих компаний (УК). Нарушения были выявлены у всех управленцев. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона"
В Челябинск едет комиссия из Фонда содействия реформированию ЖКХ
Работу челябинских ТСЖ и УК проверят московские ревизоры. Как передает корреспондент "Нового Региона", на 21 августа в Челябинске капитальный ремонт завершился
«Созвездие» коммунальных проблем
В Челябинске началась проверка управляющих компаний. Первой в этом списке оказалась УК «Созвездие», обслуживающая наибольшую часть жилищного фонда Советского района.
«Созвездие» оказалось не на высоте
В Челябинске началась проверка управляющих компаний. Первой в этом списке оказалась УК «Созвездие», обслуживающая наибольшую часть жилищного фонда Советского района.
Управляющие компании пройдут проверку на надежность
Администрация Челябинска составит «коммунальный рейтинг». С августа начнутся проверки управляющих компаний города. Межведомственная комиссия под председательством
В Челябинске специальная комиссия займется проверкой управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК
В Челябинске расширят полномочия комиссии, проверяющей деятельность управляющих компаний (УК). Как передает корреспондент "Нового Региона", по традиции такая

Chel-week