» » В Челябинске известны первые итоги проверки управляющих компаний

В Челябинске известны первые итоги проверки управляющих компаний

В закладки
В Челябинске известны первые итоги проверки управляющих компаний

Челябинск, Сентябрь 10 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске подвели первые итоги проверки управляющих компаний (УК). Нарушения были выявлены у всех управленцев.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день городские власти проверили три УК: «Ремжилзаказчик», «Ремжилзаказчик Металлургического района» и «Созвездие». Выяснилось, что договоры всех трех компаний, заключенные с собственниками, не в полной мере отвечают требованиям российского законодательства. Вызвал нарекание и порядок начисления оплаты за предоставленные услуги. Например, управленцы из Металлургического района не прописали в договорах процент, который получали в качестве вознаграждения, а в «Ремжилзаказчике» произвели перерасчет тарифов в отношении бывших общежитий раньше, чем они вступили в силу. Однако в целом, работа двух «Ремжилзаказчиков» была признана удовлетворительной, в отличие от УК «Созвездие».
Список недоработок этой компании оказался обширным: несоответствие договоров российскому законодательству, отсутствие описей общедомового имущества, неясность учета накладных расходов. Серьезные претензии вызвало и проведение капитального ремонта. Так, из 20 домов, вошедших в программу капремонтов, на 16 ремонт проведён частично, и ещё ни один не сдан полностью. При этом сроки, оговоренные в договорах, уже прошли, а из авансовых платежей в размере 20 миллионов рублей компания отчиталась по использованию лишь 5,9 миллионов. В мэрии собираются жёстко отреагировать на выявленные нарушения, и, по словам заместителя начальника городского управления жилищно-коммунального хозяйства Вадима Борисова, поставить вопрос о соответствии занимаемым должностям руководителей компании.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Счастливая «коммунальная» шестерка
В Челябинске проверили еще шесть управляющих компаний. Большинство из «управленцев» получили высокую оценку экспертов. Некоторых даже поставили в пример другим УК. 30
Мэрии устранились от проведения конкурсов среди управляющих компаний
Прокуратура Челябинской области выявила многочисленные нарушения в работе организаций жилищно-коммунального комплекса. В ходе проверок были установлены факты
«Созвездие» коммунальных проблем
В Челябинске началась проверка управляющих компаний. Первой в этом списке оказалась УК «Созвездие», обслуживающая наибольшую часть жилищного фонда Советского района.
«Созвездие» оказалось не на высоте
В Челябинске началась проверка управляющих компаний. Первой в этом списке оказалась УК «Созвездие», обслуживающая наибольшую часть жилищного фонда Советского района.
Управляющие компании Челябинска серьезно затягивают с капремонтом
Работу одной из управляющих компаний Челябинска проверили городские власти. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе администрации Челябинска, вице-мэр

Chel-week