» » Юную девушку зеленый не спас

Юную девушку зеленый не спас

В закладки
Юную девушку зеленый не спас
За прошедшие сутки в нашем городе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых один человек погиб и два получили ранения.
Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Курчатовском районе на Комсомольском проспекте возле дома №78. 21-летний водитель, управляя автомобилем Nissan X-Trail, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в зоне регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, девушка 1988 года рождения, от полученных травм скончалась на месте. Водитель Nissan ранее привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, в том числе за управление автомобилем без документов и за выезд на полосу встречного движения. Сегодня, когда большинство водителей научилось наконец уважать даже нерегулируемые пешеходные переходы, нарушение водителя Nissan выглядит вопиюще. Теперь ему грозит наказание по статье 264 ч. 2 Уголовного кодекса «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Статьей предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет в колонии-поселении и лишение прав на срок до трех лет. Кроме того, водитель попытался скрыться с места преступления, поэтому можно добавить статью 265 «Оставление места ДТП» и статью 125 «Оставление в опасности».
В Металлургическом районе, на улице Лазурной, возле дома №1, 31-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате дорожно-транспортного происшествия серьезные травмы получила женщина 1938 года рождения. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга она доставлена в больницу.
Не обошлось без жертв и в области: водитель фуры, не заметив знаки ограничения скорости, пытался увернуться от столкновения с попутным Hyundai и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в «Газель». Три человека, находившиеся в «Газели», погибли. В этом случае водителю грозит до семи лет колонии и лишение прав на три года.
По информации пресс-служб ГИБДД города и области
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В Челябинске задавили пешехода на пешеходном переходе
Серьезное происшествие произошло в Советском районе Челябинска на автодороге Меридиан. 51-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, совершил наезд на двух

Chel-week