» » «Осел» до Магнитки доведет

«Осел» до Магнитки доведет

В закладки
«Осел» до Магнитки доведет

Абонентская база группы компаний «Россвязьтехнологии», одним из учредителей которой является челябинский провайдер «Интерсвязь», выросла до полутора миллионов человек. Такой численности аудитории объединение достигло после того, как к нему присоединились два новых оператора интернет-услуг – «Магинфо» (Магнитогорск) и «МАРК-ИТТ» (Ижевск). Теперь в ассоциации пять участников. Планируется, что в скором будущем у компаний будут общие сетевые ресурсы, технологическая база и совместные проекты.
Напомним, что 10 июля в Челябинске прошла первая учредительная встреча трех крупных уральских операторов связи. На ней провайдеры «Интерсвязь» (60% челябинского рынка), «Уфанет» (70% рынка Уфы) и «Инфоцентр» (60% рынка Кургана) официально договорились о создании организации, которая будет заниматься решением проблем региональных операторов на федеральном уровне. Было подписано соглашение о намерениях и принято решение о создании группы компаний связи «Россвязьтехнологии». Как сообщают в объединении, в дальнейшем в организацию планируется привлекать независимых региональных операторов со всей России.
«Главная цель создания организации – интеграция усилий операторов связи России для разработки новых информационных технологий и услуг связи и лоббирование интересов компаний в органах власти, – объясняют в «Россвязьтехнологиях». – В ее задачи входит разработка новых инновационных информационных технологий и стандартов связи в области цифрового телевидения, Интернета, телефонии и, скорее всего, на стыке этих направлений».
Планируется, что вступление в группу даст ее участникам сильные конкурентные преимущества, поскольку объединение сетевых ресурсов позволит создать единую сеть и общие сервисы, а обмен технологиями – в более короткие сроки выводить услуги на новый уровень. Кроме того, операторы обещают совместными усилиями снизить стоимость трафика в два раза. По их словам, это станет возможным благодаря объединению каналов.
Совсем недавно количество участников группы «Россвязьтехнологии» увеличилось до пяти компаний. Их состав пополнился еще одним провайдером южноуральского региона (магнитогорским «Магинфо»), а также ижевским оператором «МАРК-ИТТ».
На сегодняшний день компания «Магинфо» является крупнейшим провайдером Магнитогорска, к ее сети подключено 45 тысяч квартир, а собственная оптоволоконная сеть охватывает почти всю территорию города. Компания подключена к трем ведущим магистральным операторам связи. Сеть передачи данных «МАРК-ИТТ» также покрывает все районы города, в котором работает компания и обеспечивает услугами связи 85 тысяч квартир.
Гендиректор «МАРК-ИТТ» Сергей Катаев считает очевидной необходимость такого объединения. «Сейчас надо переходить от конкуренции к сотрудничеству, от борьбы за долю рынка к совместной работе по его расширению», – комментирует он. «Мы хотим активного участия членов нашей команды в деятельности группы компаний, – отмечает директор по корпоративному управлению ГКС «Россвязьтехнологии» Искандар Бахтияров. – Равнодушные и пассивные нам не нужны. Влияние и авторитет участников в объединении будет зависеть не от регалий, а от количества идей, вклада в развитие и достижение целей. Будет создан единый информационный банк технических, маркетинговых и управленческих решений, которыми могут пользоваться все члены ассоциации безвозмездно, но и вкладываться туда будут по тому же принципу».






Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Газпром-медиа» поднимет «Триколор»
Два крупнейших российских оператора спутникового телевидения теперь будут работать в структуре одного холдинга. «Газпром-Медиа», которому сейчас принадлежит «НТВ-плюс»,
Магнитка присоединилась к «Интерсвязи»
К группе компаний связи «Россвязьтехнологии», одним из учредителей которой является челябинский провайдер «Интерсвязь», присоединился крупнейший интернет-оператор
Россияне скупают SIM-карты
В июне 2009года количество зарегистрированных вРоссии SIM-карт выросло до 197 миллионов.Уровень проникновения сотовой связи вцелом по России составил 138,7%, в
«ЭР-Телеком» на пятом месте среди российских операторов кабельного ТВ
По данным аналитического исследования рынка платного ТВ в России, проведенного агентством IKS-Consulting, в прошлом году в этой сфере произошел ряд серьезных изменений.
Один из главных Интернет-провайдеров Челябинска попал в поле зрения антимонопольщиков
Челябинское управление антимонопольной службы заинтересовалось тарифами Интернет-провайдера "Интерсвязь"...
«Стройком» проверят на стабильность
В течение двух недель независимая комиссия проведет аудит группы компаний «Стройком». В состав комиссии вошли представители Южно-Уральской торгово-промышленной палаты,

Chel-week