» » Chrysler по-русски скоро в Челябинске

Chrysler по-русски скоро в Челябинске

В закладки
«Группа ГАЗ» отправила в российские автосалоны первые 50 автомобилей GAZ Volga Siber. Сейчас автомобили доступны в дилерских центрах Санкт-Петербурга, Ставрополя, Орла и Нижнего Новгорода. По предварительным данным, в конце октября продажи нового седана начнутся в Челябинске.
«В первой партии в наш центр поступит шесть автомобилей GAZ Siber, пока желающие могут оставлять заявки на покупку. Сразу после прибытия в автосалон новинка Siber будет доступна для тест-драйва», – говорит коммерческий директор автоцентра «Юрма» Владимир Прокопьев.
Напомним, что еще в 2006 году «Группа ГАЗ» выкупила лицензию у американского производителя, поэтому новая «Волга» представляет собой модифицированную версию известного автомобиля Chrysler Sebring предыдущею поколения. Правда, по сравнению с американским предком российский Chrysler отличается более жесткой подвеской и увеличенным дорожным просветом.
Производственный комплекс, рассчитанный на выпуск 100 тысяч автомобилей в год, открылся 28 марта 2008 года. В церемонии открытия принял участие президент Корпорации по развитию экономики штата Мичиган (США) господин Эполито, который заявил, что он будет первым американцем, который купит GAZ Siber.
Пресс-служба компании сообщила о намерениях выпустить в текущем году 10 тысяч седанов GAZ Siber, в планах на 2009 год – 45 тысяч автомобилей. 25 июля состоялся запуск серийного производства Siber. Первая опытно-экспериментальная партия машин досталась корпоративным клиентам и сотрудникам «Группы ГАЗ».
Сейчас Volga Siber исполнена в двух комплектациях – Comfort и Lux – и доступна с 143-сильным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра в паре с четырехступенчатым «автоматом». Хотя изначально производители обещали также седаны с двухлитровыми двигателями и пятиступенчатой «механикой».
Базовое исполнение Comfort оснащено ABS, системой Traction Control, двумя подушками безопасности, гидроусилителем руля, аудиосистемой, электроприводом и подогревом зеркал заднего вида.
В комплектации Lux в дополнение идут подогрев передних сидений, противотуманные фары, легкосплавные диски, омыватель фар, а также отделка кожей салона, рулевого колеса и рычага КПП.
В настоящее время доступны два варианта окраски салона – Alaska Silver (свето-серый) и Hollywood Black (черный). В будущем появятся Chicago Blue (темно-синий), Las Vegas Gold (золотистый) и Arctic White (белый) цвета.
Стоимость Volga Siber в базовой комплектации начинается от 540 тысяч рублей.
По заверениям «Группы ГАЗ», автомобиль, несомненно, будет пользоваться спросом, ведь качество нового GAZ Siber уже не ассоциируется со среднестатистическим российским автомобилем. Однако ни сами производители, ни челябинские дилеры ГАЗ не смогли объяснить, на какой сегмент покупателя рассчитан отечественный автомобиль D-класса, способный конкурировать по цене с рядом иномарок. Получатся, «Волга» по-американски должна привлечь внимание или истинных патриотов-поклонников ГАЗа или водителей, заинтересовавшихся, что русские умельцы смогли сделать из морально устаревшей иномарки.
В свою очередь председатель правления компании Сергей Занозин заявляет о радужных перспективах дальнейшего развития «Группы ГАЗ». В числе грандиозных событий – полное обновление модельного ряда до 2012 года, в том числе выпуск новой модификации «Газели» и коммерческого грузовика Maxus.
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Chrysler начинает жизнь с Fiat
Покупка итальянской компанией Fiat доли в концерне Chrysler юридически состоялась, и сейчас стороны приступают к совместной деятельности...
Смертельный таран (ВИДЕО)
Сегодня, 17 марта, в центре Челябинска произошла страшная автокатастрофа. Молодой водитель, управляя автомобилем Chrysler Crossfire, на огромной скорости врезался в
Чиновники пересаживаются на «Волги». Ура?
Путин сказал – хватит с нас иномарок! И повелел обновить чиновничьи автопарки подходящими машинами с шильдиками «Made in Russia», что, по его мнению, будет одной из мер
Китаец с европейскими чертами
В российских дилерских центрах стартовали продажи Geely Vision, премьера которой состоялась летом на Московском международном автосалоне. Седан D-класс, соразмерный с
Автоцентр «Сатурн» представил новый комплекс Renault
20 сентября автоцентр «Сатурн» открыл двери нового автокомплекса по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей марки Renault. Теперь ценителям французской марки
Запишись на тест-драйв Lada по Интернету
С 22 июля все потенциальные покупатели автомобилей Lada могут записаться на тест-драйв автомобилей с помощью интернет-сервиса. Акция проходит во всех дилерских центрах

Chel-week