» » Лучший диагност Mitsubishi работает в Челябинске

Лучший диагност Mitsubishi работает в Челябинске

В закладки
Современные автомобили становятся все сложнее. Только за последнее десятилетие наш лексикон пополнился десятком аббревиатур, за каждой из которых скрывается хитроумная система: AFS (адаптивные фары), ASC (система динамической стабилизации), TC-SST (преселективная коробка передач) – перечислять можно долго.
Эти системы сложно проектировать, но их сложно и обслуживать. Добавьте к этому разнообразие модельного ряда: скажем, у Mitsubishi он простирается от компактного городского хэтча Colt до сложнейшего Mitsubishi Pajero с трансмиссией Super-Select и уникального Lancer Evolution X. Чтобы обслуживать и ремонтировать такие машины, недостаточно иметь современное оборудование – нужен подготовленный персонал. Наиболее краеугольной задачей является диагностика: представьте, сколько времени и нервов можно потерять, если диагност ошибется с поломкой? В результате, будет заказан набор деталей и узлов, замена которых не устранит неисправность, и ремонт можно будет начинать заново. Починить современный автомобиль «методом тыка» уже невозможно, и диагностика – сродни искусству. Она не сводится к набору формальных процедур, скорее требуется чутье детектива и внимательность врача. В этом смысле, диагносты – люди творческие.
Автопроизводители, в частности, компания Mitsubishi, уделяют особое внимание повышению мастерства технических специалистов. Сотрудники всех уровней проходят регулярное обучение как на местах, так и в центрах дистрибьюторов: в России это учебный центр компании «Рольф» в Москве. Но наиболее полно таланты сотрудников раскрываются на специализированных олимпиадах. Здесь участники имеют дело с редкими, заковыристыми поломками, обнаружить и устранить которые можно не только благодаря обширным знаниям, но и природному таланту. Победа в такой олимпиаде – признак высочайшей квалификации специалиста.








Станислав Куделин — крайний слеваПервичный отбор кандидатов в России осуществляют дилерские центры путем тестирования сотрудников в присутствии представителей дистрибьютора, компании «Рольф». Честь Челябинска на последней олимпиаде Mitsubishi представлял диагност автоцентра «Регинас» Станислав Куделин.
«Станислав с нами с 2003 года, – рассказывает руководитель технического центра «Регинас» Сергей Наумов. – Сначала он работал на участке краткосрочного слесарного ремонта, достиг хороших результатов, и поскольку проявлял интерес к вопросам диагностики, мы перевели его на соответствующий участок. Сегодня он заслужил репутацию одного из лучших диагностов нашего автоцентра, и мы рады, что именно он представлял нашу компанию на всероссийском уровне».
И не просто представлял – Станислав Куделин стал победителем олимпиады в Москве, на которой собрались лучшие специалисты технических центров Mitsubishi со всей России, включая обе столицы. В настоящее время Станислав участвует в мировом первенстве в голландском Амстердаме, куда съедутся наиболее талантливые «технари» со всей Европы!
«Это не первый громкий успех сотрудника «Регинаса» на таком уровне, – рассказывает Сергей Наумов. – В прошлом году Станислав Куделин выиграл всероссийскую олимпиаду по марке Hyundai. Нынешний руководитель учебного центра «Регинас» Алексей Вяткин выигрывал олимпиаду Hyundai в Москве, после чего привез золото из Сеула, опередив представителей из европейских и азиатских стран. Алексей Вяткин также является победителем московской олимпиады по автомобилям Mitsubishi».
Как проходит олимпиада? Обычно она включает теоретический этап, где необходимо продемонстрировать детальное знание устройства автомобиля и методов его диагностики и ремонта. Но наиболее азартна вторая часть: здесь участникам предлагается продиагностировать и устранить неисправность на реальном автомобиле. Причем, неисправность может быть в любой системе – от ходовой части до электронного оборудования, – и на любом автомобиле из модельного ряда Mitsubishi. Представляете, насколько высокую квалификацию должен иметь победитель, чтобы одолеть не менее амбициозных и подготовленных соперников со всей страны, а то и со всей Европы? Мы все болеем за победу Станислава на мировом уровне, ведь это не только престиж конкретного дилера Mitsubishi, но и престиж всей России. Наша страна – один из крупнейших авторынков в Европе, и хорошо бы подкрепить этот статус качественными показателями.
«Разумеется, победы такого уровня очень благоприятно влияют на мотивацию остальных сотрудников автоцентра, – говорит Сергей Наумов. – Создается внутренняя конкуренция, и многие специалисты начинают осознавать, что нет ничего невозможного. Если они прикладывают достаточно усилий, то в следующий раз честь автоцентра «Регинас», Челябинска и даже России смогут представлять они».
Победы в олимпиадах возможны, только если сотрудники автоцентра имеют регулярную практику и совершенствуют свое мастерство, выполняя ежедневные функции. Именно так, а не в учебной аудитории, можно набить руку и стать мастером высочайшей квалификации. В конечном итоге, подготовка к олимпиадам несет прямые выгоды клиентам автоцентра: их машинами занимаются специалисты, мастерство которых на порядок превосходит среднестатистические требования к своей профессии.
«Мы вкладывает значительные деньги в подготовку специалистов разного уровня, – продолжает Сергей Наумов. – Обучение и повышение квалификации происходит как в стенах нашего техцентра, так и в Москве, куда мы командируем наших специалистов ежеквартально. Это реалии сегодняшнего дня – новые модели и новое оборудование появляются регулярно, поэтому надо держать нос по ветру. Автоцентр «Регинас» всегда был лидером по созданию комфортных условий для профессионального роста сотрудников, поэтому нам удается сохранять ценные кадры – в этом залог успешных выступлений специалистов компании на соревнованиях столь высокого уровня».
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Impreza vs Lancer – бои без правил
2 августа около 22:40 на перекрестке улиц Горького и 1-й Пятилетки произошло ДТП с участием трех автомобилей. В результате столкновения Subaru Impreza и Mitsubishi
Раллийный Mitsubishi почти спас пилотов
В минувшую субботу во время этапа Кубка России по ралли в городе Невель Псковской области в тяжелую аварию попал Mitsubishi Lancer VII челябинского экипажа Игоря
Хетчбэк Mitsubishi Lancer: дебют со скидкой
Дилерские центры Челябинска объявили о начале продаж спортивного хетчбэка Mitsubishi Lancer Sportback, мировая премьера которого состоялась осенью на Парижском
Mitsubishi Lancer Evolution X – драйв для всех!
Почему Mitsubishi Lancer Evolution стал автомобилем-легендой? Mitsubishi Lancer – это не купе, не родстер и тем более не суперкар. Это всего лишь гольф-классник.
Mitsubishi обновляет Colt
Mitsubishi обновляет Colt
Mitsubishi обновляет Colt
Автоновости
В этом году на автосалоне в Париже Mitsubishi представит серьезно модернизированную модель Colt. Автомобиль, который сейчас проходит последние испытания, получит новые
Купленный техосмотр искалечил жизнь подростка
24 июля в Челябинске зарегистрировано восемь ДТП с пострадавшими, в которых ранено 11 человек. В 14:00 напротив дома №4 по ул. Болейко 27-летний водитель грузовика

Chel-week