» » «Трактор» не смог огорчить нового тренера московского «Динамо»

«Трактор» не смог огорчить нового тренера московского «Динамо»

Вчера челябинский «Трактор» в первом из домашних октябрьских матчей (всего их будет восемь) встречался с московским «Динамо» и проиграл со счетом 2:4. Накануне в «Динамо» был назначен новый главный тренер – Андрей Хомутов, и звездная команда, не блещущая пока результатами, выложилась на 100%, увезя из Челябинска три очка.
Команды начали матч в невысоком темпе с небольшим преимуществом динамовцев. В начале седьмой минуты это преимущество вылилось в забитую гостями шайбу: оставленный без присмотра по центру Юхан Харью без помех расстрелял Алистратова. Именно от звена Умарк – Харью – Калюжный, а также еще одной связки иностранцев Вейнхандль – Гудлер, в дальнейшем и исходила основная угроза воротам челябинцев.
В середине второго периода челябинцам удалось сравнять счет, реализовав численный перевес. Успех принесла фирменная комбинация «Трактора»: Скачков, получив пас через всю площадку от Сазонова, вышел один на один с вратарем и мастерски переиграл его. «Черно-белые» перехватили инициативу, но через четыре минуты пропустили контратаку, которую точным броском завершил подключившийся защитник Даниил Марков.
Практически одновременно с сиреной на второй перерыв «Трактор» забросил вторую шайбу, вызвавшую много споров и в итоге засчитанную после длительного видеопросмотра. Шайба влетела в ворота «Динамо» за мгновение до сирены от конька Павла Бойченко.
В результате команды вышли на заключительный период при равном счете и заиграли повеселее, чем в первых двух. Все решила третья шайба москвичей, заброшенная после двух рикошетов, а последним ее коснулся ветеран Вадим Епанчинцев. Андрей Назаров за две с лишним минуты до конца заменил Алистратова на шестого игрока, но результатом этого стал четвертый гол «Динамо», забитый в пустые ворота Вейнхандлем.