» » В Златоусте подняли бревно весом 130 килограммов

В Златоусте подняли бревно весом 130 килограммов

В закладки
В златоустовском Дворце культуры «Металлург» состоялся открытый чемпионат области по бодибилдингу и фитнесу, а также по лог-лифту (подъему бревна).
Чемпионат по лог-лифту среди любителей организовала федерация «Уралстронг-силачи Руси» и его президент, известный челябинский стронгмэн Дмитрий Кононец. Он же исполнил на сцене «Металлурга» роль ведущего. Причем исполнил так, что зрители не поняли: это бывший конферансье и нынешний стронгмэн или наоборот?
Начальный вес – 60 килограммов – покорился всем логлифтерам, за исключением субтильного мужчины средних лет Сергея Бычкова, который , впрочем, заслужил от зала аплодисменты за мужество. В дальнейшем, с увеличением веса бревна, соперничество переросло в дуэль двух здоровяков : златоустовца Владимира Киселева и челябинца Павла Шевякова. Завершилась она на весе 130 килограммов, который сумел взять лишь челябинец. Он и стал первым победителем чемпионата области по лог-лифту.
Итоги турнира нам прокомментировал Дмитрий Кононец: «Прошло все удачно, без травм. Единственно, что огорчило – в категории до 17 лет я ожидал большего количества участников. Видимо, в этом поколении атлетов маловато. (Смеется.) Ребята постарше молодцы. 120-130 кг – это достойный результат, если учесть, что рекорд мира среди профи – 210 кг. Планируем следующий чемпионат провести в Челябинске».
В открытом чемпионате области по бодибилдингу и фитнесу приняло участие 70 спортсменов из Екатеринбурга, Пермского края, Челябинской области, Ижевска и Казахстана. Участие казахов стало приятным сюрпризом для организаторов и придало турниру статус международного. Еще один сюрприз преподнес недавно избранный глава Златоуста Александр Караваев на открытии соревнований. Он заявил, что в следующем году город металлургов и машиностроителей примет чемпионат Уральского федерального округа.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сегодня челябинцы смогут проверить свою силу
Сегодня в Челябинске состоится IV чемпионат по армреслингу среди любителей. Таким образом организаторы – городское кафе «Лаки Смайл» и федерация «Уралстронг Силачи Руси»
Любители армрестлинга померятся силами за столиком в кафе
Сегодня в Челябинске пройдет «III Чемпионат по армрестлингу среди любителей». Его проводят кафе «Lucky Smile» и Федерация «Уралстронг – силачи Руси». Главная цель –
Челябинцам предлагается выяснить отношения с помощью армрестлинга
28 ноября состоится II чемпионат по армрестлингу среди любителей, организованный федерацией «Уралстронг Силачи Руси» и ООО «Дизайн Кафе». На нем не только мужчины, но и
На фестивале силового экстрима южноуральцы призов не взяли
В Челябинске завершился фестиваль силы и фитнеса «Железный октябрь». С 17 по 19 октября в его рамках состоялся открытый чемпионат России и Восточной Европы по

Chel-week