» » Эксперт: Пассивность народа обманчива

Эксперт: Пассивность народа обманчива

В закладки
Эксперт: Пассивность народа обманчива

Москва, Октябрь 20 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Отсутствие протеста широких масс населения на фальсификацию выборов не означает, что людей устраивает такое положение вещей. Так считает член Бюро Движения «Солидарность» Владимир Милов.
Экономический кризис дает шанс для укрепления оппозиционных настроений, сказал Милов на пресс-конференции в Москве. Но, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», этот факт оппозиционера не радует.
«Это печальная история, что шансы у оппозиции появляются только когда ухудшается экономическая ситуация. Получается, для нас чем хуже, тем лучше, и это ужасно. Это результат нынешней системы, которая выталкивает часть членов общества за пределы политики», – сетует Владимир Милов.
По поводу влияния кризиса на политические настроения народных масс есть две теории. Первая – адаптируются и будут терпеть. Жизнь сейчас не сахар, но бывало и хуже. Вторая – люди привыкли к росту благосостояния и терпеть не будут. Именно поэтому власти так торопятся уверить всех, что кризис близится к концу – понимают, что могут начаться проявления недовольства.
«Я где-то посередине, – говорит Милов. – Я считаю, что люди будут реагировать на кризис, но медленно. Люди боятся потрясений больше, чем терпеть проблемы. Но долго терпеть не будут. Недовольство будет проявляться постепенно. Формы протеста будут, скорее всего, не радикальными, а умеренными».
По итогам прошедшей избирательной кампании и общения с москвичами экс-кандидат заявил, что «активных сторонников у власти нет».
«Голосуют за них по принципу: «да, надоели, но кто лучше?». Я не видел ни грамма любви к власти, и это не может не проявиться», – уверяет член Бюро Движения «Солидарность».
За беспредел, устроенный во время избирательной кампании, власти еще поплатятся, говорит он.
«Да, фактор апатии есть. Многие люди не желают предпринимать активных действий. Но с другой стороны, не советую принимать видимую пассивность за чистую монету. Люди не протестуют против конкретных действий, но это не значит, что они не будут протестовать в будущем. Людям крайне не понравилось, то, что произошло 11 октября. Очень многие возмущены итогами голосования. Они пока не готовы ничего делать, но негатив к власти, отношение к ее представителям, как наперсточникам, накапливается. Общество поставило власти за выборы жирный минус. Не думаю, что скоро и легко, но вкупе с другими минусами, он еще проявится», – прогнозирует Владимир Милов.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Владимир Рыжков: выборы необходимо дискредитировать
Для оппозиции есть только один вариант действий - заблаговременная и системная дискредитация предстоящих "выборов" в глазах общества...
Накануне выборного цикла 2011-2012 оппозиционная "Солидарность" раскололась / На "каспаровцев" и "Демвыбор"
Раскол в крупнейшем оппозиционном движении "Солидарность", наметившийся в конце 2009 года, может обернуться полным развалом организации...
Российская власть провоцирует конфликт между пенсионерами и работающим населением
В России продолжится спад в производстве, но главные проблемы ожидают страну в связи с падением потребительского спроса...
Путин должен закрыть АвтоВАЗ
Правительство России должно признать факт смерти АвтоВАЗа, но ему не хватает мужества. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-заместитель министра энергетики
Экологи выбрали вместо АЭС технологии энергосбережения
Электроэнергия атомных станций не является одной из самых дешевых. Об этом на первом заседании дискуссионного клуба челябинского отделения объединения «Солидарность»
Лидер «Солидарности» оценит перспективы строительства ЮУАЭС
В Челябинскую область приедет один из лидеров объединенного демократического движения «Солидарность», экс-замминистра энергетики РФ Владимир Милов. Как сообщил член

Chel-week