» » «Вежливый водитель» завершен и ... продолжается!

«Вежливый водитель» завершен и ... продолжается!

В закладки
«Вежливый водитель» завершен и ... продолжается!

В субботу, 24 октября, на стадионе имени Елесиной сайт Autochel.ru и «Авторадио-Челябинск» подвели итоги проекта «Вежливый водитель», организовав настоящий праздник для многочисленных «Вежливых водителей», которых за полгода набралось 1139 человек! Генеральным партнером мероприятия стал новый дилер Skoda в Челябинске, компания «Чешский дом». Именно призывный гудок Skoda Octavia дал старт мероприятию под названием «Перекресток вежливых дорог».
Проект «Вежливый водитель» стартовал в апреле 2009 года. О сути проекта рассказал редактор сайта Аutochel.ru Артем Краснов: «Идея заключалась в том, чтобы вежливые водители или те, кто хотел бы стать таковыми, имели возможность обозначить свои автомобили характерным знаком-наклейкой и тем самым вступить в своеобразное сообщество. Сообщество, которое, помимо правил дорожного движения, выполняет ряд неписанных «законов», главный из которых – умей смотреть на дорожную ситуацию не только с позиции личных потребностей (доехать быстрее), но и глазами других участников дорожного движения».
Специально для проекта была разработана наклейка в виде улыбающегося автомобильчика с табличкой «Я вежливый водитель». Получить наклейку можно было в офисах организаторов проектов, на больших автомобильных мероприятиях или в салонах автодилеров, поддержавших проект.
В течение полугода среди зарегистрированных «Вежливых водителей» в эфире «Авторадио-Челябинск» проводили розыгрыши призов – сертификатов на мойку (2000 рублей), топливных талонов (150 литров, 2500 рублей), сертификатов в развлекательные заведения города и других ценных и памятных призов. Счастливый билет в студии «Авторадио-Челябинск» вытягивали известные в городе люди, к примеру, заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Вадим Евдокимов и челябинский стронгмен Дмитрий Кононец (с ним получился особенно веселый эфир).
24 октября, в день подведения итогов проекта, погода была удручающей – холодный ветер дополнил промозглый дождь, сменившийся липким снегом. И тем не менее «Вежливые водители» пришли на стадион около ЮУрГУ, чем несказанно обрадовали организаторов. Спасибо вам, вы доказали свою вежливость делом!
Организаторы в свою очередь постарались организовать достойный праздник. На роль зажигательных ведущих пригласили господина Паниковского и Шуру Балаганова, выступавших на фоне Москвича-анитлопы Гну. Были оригинальные конкурсы и множество приятных подарков: примечательно, что раньше времени с праздника не ушел никто!
Например, семейным командам предлагалось изобразить свой автомобиль – представляете, сколько фантазии нужно, чтобы зрители поняли – вы ездите на «Тойоте» (не так то просто изобразить мечту)? Кто-то тем временем проводил «техосмотр» автомобилям Skoda. Кто-то соревновался в метании руля на дальность, и накал страстей был таким, что пару раз даже перебили ленточку-ограждение. Были гонки на трехколесных велосипедах, раскрашивание элементов автомобиля (настоящих) баллончиками, откручивание колеса на время и гонки на... колесах. Через пару часов стало жарко! Наиболее активные и успешные «Вежливые водители» получили ценные подарки: сертификаты на мойку и обслуживание автомобиля (на 5000 рублей) в автосервисе Alex Avto, на прыжок с парашютом от аэроклуба «Росто», на услуги автосервиса на 3000 рублей от журнала «АвтоДива» и многое другое. Самыми ценными призами стали сертификаты на отдых в «Солнечной долине» на 8000 рублей и сертификат на автомобильную страховку компании «Страховой надзор» на 10 000 рублей.
«Мы с удовольствием поддержали проект «Вежливый водитель», поскольку его ценности соответствуют ценностям марки Skoda, – рассказывает руководитель отдела маркетинга компании «Чешский дом» Лариса Мельник. – Skoda – марка, ориентированная на семью, на состоявшихся успешных людей, для которых безопасность вождения входит в число приоритетов, и поэтому для них свойственна вежливость за рулем. Водителям Skoda уже не нужно ничего доказывать на дороге, поэтому они терпимы и культурны».
Проект «Вежливый водитель» завершен, но в то же время он продолжается. «Вежливый водитель – это не только человек с характерной наклейкой, – считает Артем Краснов. – Скорее, это человек, для которого корректность за рулем является естественным состоянием вне зависимости от знаков отличия, автомобиля, погоды и настроения. Я сам пока не такой, но стремлюсь. Таких водителей становится все больше, так что проект продолжается. Он вообще не закончится никогда, потому что даже в самые сложные времена находятся выдержанные, умелые водители, готовые уступить дорогу, помочь «коллегам» в затруднении или смягчить чью-то грубую выходку. Спасибо всем, кто присоединился к нам, и всем тем, кто был вежливым безо всяких наклеек!»














Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Вежливых водителей» снег не испугал
В минувшие выходные сайт Autochel.ru и «Авторадио-Челябинск 99,1 FM» вместе с компанией «Чешский дом» устроил для челябинских автомобилистов на стадионе им. Елесиной
«Вежливые водители» отпразднуют День автомобилиста вместе
В Челябинске 24 октября в честь Дня автомобилиста состоится праздник «Перекресток вежливых дорог». Он станет завершением первого этапа проекта «Вежливый водитель»,
Вежливые водители получили по заслугам
Состоялся второй розыгрыш призов проекта «Вежливый водитель». Семь челябинских автомобилистов получили подарки – сертификаты на услуги профессиональной автомойки,
Акция «Вежливый водитель» принимает массовый характер
Стать «вежливым водителем» теперь гораздо легче. Свою поддержку организаторам проекта предложили несколько челябинских компаний. Теперь заполнить анкету и получить
Мошенники добрались до «вежливых водителей»
В Челябинске обнаружены первые случаи мошенничества с использованием названия проекта «Вежливый водитель». Тревожным маячком стал звонок участника проекта в офис
8 мая пройдет регистрация «Вежливых водителей»
Накануне праздников состоится выездная регистрация участников проекта «Вежливый водитель». Вступить в новое сообщество можно будет 8 мая с 19:00 до 21:00 на набережной

Chel-week