» » Пьяная женщина протаранила инспектора

Пьяная женщина протаранила инспектора

В закладки
Пьяная женщина протаранила инспектора

Вчера в Челябинске пьяная 39-летняя автомобилистка сбила сотрудника ГИБДД, находившегося при исполнении. После ДТП маловменяемая женщина пыталась убежать, бросив свою машину, а когда ее поймали – набросилась на милиционеров с кулаками.
Все произошло в 19:25 на улице Румянцева. Инспектора спецбатальона ДПС ГИБДД области, дежурившие сразу за перекрестком с улицей Шоссе Металлургов, остановили автомобиль Volvo. Водитель иномарки остановился на краю проезжей части, но воспользовавшись своим правом, выходить из машины не стал. Как сообщил командир спецбатальона ДПС УГИБДД по Челябинской области Николай Арбузов, пока инспектор беседовал с автомобилистом, стоя у машины, на дороге появился ВАЗ-2112, который двигался по второй полосе в попутном направлении. Внезапно он поменял траекторию и устремился прямиком на сотрудника ГИБДД. От дара инспектор упал на капот Volvo и скатился на землю. А «двенашка», чудом не задев иномарку, врезалась в бордюр и замерла.
Из салона появилась женщина и попыталась сбежать с места ДТП, однако ее быстро задержали. Но так просто сдаваться дама не желала, кидалась на инспекторов, подоспевших на помощь, махала кулаками, царапалась. Одному из милиционеров не удалось увернуться и он получил увесистый тумак в лицо. По рассказам очевидцев, успокоить ее удалось лишь сковав наручниками в салоне патрульного автомобиля.
Нам удалось связаться с водителем Volvo Сергеем Устюжаниным: «Я и другие свидетели произошедшего бросились к сотруднику ДПС, но в течение 5-7 минут он находился в шоковом состоянии на проезжей части, не отвечал на наши вопросы о том, может ли передвигаться и какие боли ощущает. Мы не могли ему ничем помочь. Затем его забрала «скорая».
Предварительный диагноз травмпукта – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Сегодня 32-летний инспектор проходит обследование в ведомственной больнице.
Между тем женщина продолжала агрессивно огрызаться. Суть ее заявлений сводился к тому, что она, дескать, ничего не делала, никуда не ехала, проходила мимо и непонятно какого лешего до нее докопались. Дебоширку доставили на медосвидетельствование, которое подтвердило наличие сильного алкогольного опьянения. После этого даму доставили к следователю для разбирательства о нанесении травм сотрудникам милиции.
По данным ГИБДД Челябинска, стаж вождения женщины – всего один год. За это время к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения она ни разу не привлекалась.
«В отделение по разбору ДТП Металлургического района старший лейтенант Кудинов заявил, что я спровоцировал ДТП тем, что не вышел из автомобиля, – рассказывает Сергей Устюжанин. – В течение пяти дней я по вызову обязан явиться для дальнейшего разбирательства. Получается, что меня еще хотят и виноватым в этом ДТП сделать??? Полный бред».
Николай Арбузов успокоил: «Никакой ответственности водитель Volvo в данной ситуации не несет, к нему никаких претензий. И он, и наш сотрудник вели себя абсолютно правильно». На что Сергей Устюжанин отвечает: «При исполнении сотрудник милиции не должен проявлять эмоции и бросаться подобными обвинениями, а если и так, то его место не в рядах МВД».
Возмущение Сергея вполне понятно, ведь ему теперь предстоит решать вопрос с ремонтом автомобиля, у которого повреждено крыло и капот. Volvo не застрахован по КАСКО, поэтому рассчитывать приходится только на ОСАГО, а есть ли оно – пока неизвестно. Сотрудники ГИБДД отказались сообщать Сергею какие-либо данные виновницы происшествия.
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Инспектор пишет объяснительную
Две недели назад мы публиковали материал «Случай из жизни: досмотр назло», и дело получило продолжение. А суть такая: инспектор ДПС остановил автомобиль Федора, который
Сердечный приступ привел к ДТП
За минувшие выходные в Челябинске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых травмированы 25 человек. По линии ГИБДД погибших нет,
Друг познается в ДТП
Друг познается в ДТП
Друг познается в ДТП
Автоновости
В минувшие сутки, 8 июня, на дорогах Челябинской области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека погибли и 17 получили
Инспектор ГИБДД вылетел на «встречку»...
Минувшие сутки оказались богаты на резонансные дорожно-транспортные происшествия. Вчера, 3 июня, около 12:30 на 25-м километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым
Пьяный на «Пежо» подбил Volvo, но от ГИБДД не удрал
1 февраля около трех часов дня пьяный водитель Peugeot решил посоревноваться в искусстве вождения с сотрудниками ГИБДД Челябинска. Как сообщили в ГИБДД Курчатовского
Неопытная женщина-водитель въехала на остановку
В среду 30 июня в Челябинске зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими, в которых ранено пять человек. В 16:45 на ул. Румянцева 41-летняя женщина на «десятке» при

Chel-week