» » "Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

В закладки
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

Москва, Ноябрь 04 (Новый Регион, Виталий Акимов) – «Россия для русских, Москва для москвичей» – с такими призывами прошли сегодня по улицам столицы несколько тысяч националистов. Как отмечает корреспондент «НР», в этом году «Русский марш» получился особенно многочисленным и агрессивным. Представители различных организаций выступили с призывами самого радикального характера, вплоть до свержения власти.
«Русский марш» на теле серой осенней Москвы стал черным пятном – именно такой цвет в одежде предпочитает большинство участников акции. Над черной колонной реяли знамена – символы российского государства соседствовали с православной символикой и портретом «народного святого» Игоря Талькова.
Но не Тальковым единым дышит националист. Одна из растяжек свидетельствовала, что идеологи «русскомаршистов» знакомы с творчеством Боба Фосса. Надпись «Завтра принадлежит нам» напоминает об известной сцене знаменитого фильма «Кабаре» и том, что в начале 20-го века в Германии все начиналось примерно так же.
Пока националисты выстраиваются в колону, журналистам охотно раздает интервью полковник Квачков, ставший знаменитым после обвинения в покушении на Чубайса.
«Какой еще день народного единства? – возмущается он. – Единства с захватчиками? Китайцы, евреи, негры – разве они нам свои? Нет, они нам чужие, они нам враги. Они оккупируют нашу страну».
Квачков еще долго призывает бороться против «иудейского ига» и «азербайджанской, китайской, вьетнамской мафии». «Кондопогу в каждый дом», – выкрикивает кто-то из националистов и толпа одобрительно смеется.
Лозунги «Русского марша» все те же: «Россия для русских, Москва для москвичей», «Слава русской нации» и так далее. Только в этом году звучат они не в центре столицы, а на окраине, в районе Люблино. Лидер ДПНИ Александр Белов этим обстоятельством доволен.
«Этот район стал болевой точкой, – поясняет он. – Сюда сейчас переселяются гастарбайтеры с Черкизона, иностранцы захватывают эту землю. Вот в марше участвует несколько тысяч, а из окон, из соседних домов на нас смотрят еще десятки тысяч москвичей. Я уверен, что они нас поддерживают».
По утверждению Белова, в «Русском марше-2009» приняли участие 7 тысяч человек. Колонна растянулась на добрый километр. Попадались и бабушки с иконами и портретами Николая II, и полусумасшедшие старички, возмущенные сразу всем. Но подавляющее большинство участников шествия – молодые люди. Вид толпы, скандирующей лозунги, вызывал острое желание Россию этим русским все-таки не отдавать – лица недобрые, интеллектом не обезображенные.
Марш проследовал почти по всей улице Перерва. Александр Белов оказался прав – незамысловатые лозунги националистов вызывали у многих местных жителей явное сочувствие. Идея «убери всех чужих и наступит счастье», видимо, попала в Люблино на благодатную почву.
На месте проведения митинга тут же открылся пункт записи в члены ДПНИ – впиши в листок свое имя и телефон и тебе позвонят. Местная молодежь записывалась нетвердым почерком, но с энтузиазмом.
Тех, кто уже состоит, вожди организаций выстроили в колонны. Нечасто увидишь митинг, где митингующие стоят строем. «В 30-е годы в Германии один мужик тоже строил людей – вы стоите лучше», – похвалил соратников Александр Белов.
«Главная мысль, которую вы должны вынести с этого митинга и запомнить: «Любая власть имеет право на существование только тогда, когда хранит нацию», – внушал юным националистам лидер «Славянского союза» Дмитрий Демушкин. – Всякая другая власть достойна свержения».
«Много у нас чужих?», – вопрошает он.
«Да!», – дружно ревет толпа-строй.
«Власть их выгоняет?».
«Нет!».
«Кто виноват, вы знаете. Остается вопрос, что делать», – подводит к главному Демушкин.
Ответ на этот вопрос был в листовках, которые раздавали на митинге. «Русские, вооружайтесь!», – призывает коалиция «Русского марша».
«Приобретайте оружие! – призывает Демушкин с трибуны. – Единственно важным скоро станут еда и патроны. Все остальное – второстепенно».
И черная, наполовину нетрезвая толпа воодушевленно вскидывает руки – жест, хорошо знакомый по фильмам о событиях середины 20-го века.
Какое оружие приобретать? Советы лидеров «Русского марша»:
Травматическое оружие: ОСА, Макарыч, Т10
Охотничье оружие: Бекас РП-12М.
Предварительные затраты (документы и сейф) составят 4000-5000 рублей.
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

«Скорые» и милиция дежурят на месте сбора участников «Русского марша»
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

Толпа в антигриппозных масках
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

«Славянский союз» укрылся флагом
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

Завтра принадлежит нам!
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

Полковник Квачков призвал всех
«ополчаться»
"Срочно вооружаться и свергать власть" / Призвали россиян организаторы "Русского марша" (ФОТО)

Девочки-барабанщицы – известная фишка ДПНИ
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сурков готовит "Русский марш"
4 ноября в Москве пройдут несколько "Русских маршей". О своей готовности перехватить инициативу у агрессивных националистов заявила "ликующая гопота"
В Петербурге разогнали "Марш Согласных". Митингующие несли портреты Путина и плакаты "Жить стало лучше, жить стало веселей!" (ФОТО, ВИДЕО)
"Мы за рост цен на продукты питания, мы за рост тарифов ЖКХ, мы за рост пошлин на иномарки, мы готовы работать 12 часов в сутки". С такими лозунгами прошел "Марш в
Последний Марш несогласных в Москве пройдет под лозунгом: "Время менять власть!"
Коалиция "Другая Россия" готовится к проведению в Москве очередного и последнего в этом году Марша несогласных...
Самозванцы из "Русского ДПНИ": "Русский марш" пройдет везде, даже под землей
Активисты так называемого "Русского ДПНИ" могут провести свой несанкционированный параллельный "Русский марш" 4 ноября на станциях кольцевой линии московского метро. Об
Русские националисты готовы идти маршем на Кремль
После отказа московского правительства в проведении мирного "Русского марша" 4 ноября националисты готовы организовать несанкционированное шествие на Кремль. "Маршрут у
Александр Белов: "Единая Россия" скоро приватизирует идею "Русского марша"
Российские власти перестали бояться русских националистов: 4 ноября "Русский марш" пройдет без жесткого противодействия со стороны сотрудников милиции. Об этом в

Chel-week