Лобовая автокатастрофа: 29 пострадавших
В закладки

На улице Промышленная в заводской зоне города водитель ПАЗа по неустановленным пока причинам выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автобусом ЛАЗ. Обе машины принадлежат местным предприятиям, и этим утром, как обычно, доставляли сотрудников на работу. В ЛАЗе ехали около 40 работников ПО «Маяк», в ПАЗе – четыре сотрудника «Озерского завода нестандартного оборудования».
«Водитель ПАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия, 28 человек доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, – сообщил начальник штаба УВД МВД РФ в городе Озерск Артур Ярмухаметов. – 13 пострадавшим потребовалась госпитализация, двое находятся в тяжелом состоянии. Остальные пассажиры автобусов лечатся амбулаторно».
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По предварительным данным, 37-летний водитель ПАЗа был трезв и прошел предрейсовый медосмотр. Стаж вождения погибшего 13 лет, на предприятии работал с 2005 года. ДТП произошло в темное время суток, дорожное покрытие – сухой асфальт. Что стало причиной автокатастрофы, предстоит установить следствию. Как сообщил Артур Ярмухаметов, одна из рассматриваемых версий – водитель ПАЗа уснул на рулем.
Комментарии (2)

Сегодня в Озерске в 7:28 утра произошла крупная автокатастрофа. В результате столкновения двух автобусов один человек погиб, 13 пассажиров госпитализированы. Как сообщил

В Озерске столкнулись два автобуса: водитель одного из них погиб, 8 пасажиров ранены. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской

Вчера, 16 февраля, на 54 км автодороги Челябинск-Новосибирск 21-летний житель Челябинска за рулем ВАЗ 21093 вылетел на встречную полосу и врезался в Тойоту Камри.

В понедельник на 15 километре автодороги Аша - Кропачево водитель автомобиля Ауди-80 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил

22 декабря на территории Челябинской области зарегистрировано 18 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 25 получили травмы. Крупная авария по вине