» » На Южном Урале стартует массовая вакцинация против клещевого энцефалита

На Южном Урале стартует массовая вакцинация против клещевого энцефалита

В закладки
На Южном Урале стартует массовая вакцинация против клещевого энцефалита

Челябинск, Март 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале начинается кампания по вакцинации населения против клещевого энцефалита. Об этом распорядился главный государственный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов, подписавший накануне постановление о мероприятиях по профилактике клещевого энцефалита и боррелиоза на сезон 2010 года.
Как сообщили «Новому Региону» в южноуральском управлении Роспотребнадзора, в рамках подпрограммы «Вакцинопрофилактика» будет проведена бесплатная весенняя вакцинация учеников первых классов школ области. Вакцинацию и ревакцинацию детей группы риска решено провести в рамках муниципальных программ.
Помимо этого главный санитарный врач Челябинской области рекомендовал главам муниципалитетов до 1 апреля изыскать средства для приобретения вакцины от клещевого энцефалита, иммуноглобулина, акарицидных препаратов.
Руководителей предприятий обязали привести в должное санитарное состояние свои территории, а также изыскать средства для вакцинации сотрудников, находящихся в «группе риска», а также студентов, проходящих учебную практику, военные сборы, бойцов ССО. Всех их также необходимо обеспечить защитной одеждой, репеллентами. Руководителям оздоровительных лагерей не позднее 15 мая провести акарицидную обработку участков. Дети без прививок не будут допускаться к участию в туристических походах, экскурсиях, спортивных соревнованиях на открытой природе, в благоустройстве и очистке территорий.
Экскурсии и походы за пределы загородных лагерей будут запрещены.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
В южноуральских аптеках пропала отечественная вакцина против клещевого энцефалита
Из южноуральских аптек полностью исчезла вакцина против клещевого энцефалита "Энцефалита". Жители Челябинской области, прививавшиеся этой вакцинной и желающие завершить
На Южном Урале каждый 10-ый клещ является переносчиком клещевого боррелиоза
Южноуральские эпидемиологи исследовали клещей, которые были сняты с укушенных граждан. Выяснилось, что каждая 10-ая особь заражена возбудителем клещевого боррелиоза.
На Южном Урале начался сезон вакцинации против клещевого энцефалита
В Челябинской области начался сезон вакцинации против клещевого энцефалита. На сегодняшний день привито более 20 тысяч южноуральцев. бесплатно получат прививку школьники
Еще одна жительница Челябинской области скончалась от клещевого энцефалита
В Челябинской области зарегистрирован второй случай смерти от клещевого энцефалита. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по
На Южном Урале началась кампания по антиклещевой вакцинации
С 1 марта текущего года в Челябинской области началась массовая вакцинация населения против клещевого энцефалита...
Некоторые южноуральские муниципалитеты экономят на противоклещевой профилактике
Главы некоторых муниципальных образований Челябинской области экономят на противоклещевой профилактике...

Chel-week