» » Эксперт: в России снова Перестройка / "Все кончится также скверно, как и тогда"

Эксперт: в России снова Перестройка / "Все кончится также скверно, как и тогда"

В закладки
Эксперт: в России снова Перестройка / "Все кончится также скверно, как и тогда"

Москва, Март 22 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Россия движется к системному кризису. Такой прогноз дает известный экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Одно из свидетельств внутриполитического кризиса – то, как откровенно «подставляют» главную партию страны.
Нынешнее «модернизационое» время имеет много схожих черт с периодом перестройки, считает Михаил Делягин. На самом верху власти нет согласия, идет борьба кланов. «Единая Россия», которая прикрываясь Путиным, стала слишком независима от Медведева и подвергается настоящему прессингу со стороны администрации президента. Президентская команда откровенно «подставляет» партию власти.
«Каким образом подставляют? Во-первых дана команда вступать в дискуссии с оппонентами. А так как их отбирали по принципу неспособности к такого рода занятиям, то вы сами видите, что получается. Второе – было поручено не просто вступать в дискуссии, но вести себя агрессивно, по принципу Жириновского. Но когда солидные господа начинают истерить и при этом несут околесицу, они разрушают имидж и свой, и партии», – поясняет Делягин.
На выборах 14 марта единороссов подставили вдвойне жестоко – была дана команда не применять административный ресурс.
«Это фантастика, – говорит эксперт. – Это то же самое, что назначить маньяка-педофила заведующим детским садом и ждать от него честной работы. Понятно, что партия чиновников не может не применять административный ресурс. Но дача заведомо невыполнимых указаний – верный способ подставить. Это очень напоминает то, что делалось в разгар перестройки с КПСС».
Так же как и тогда сейчас идет кампания против МВД. Милиционеры не стали чаще совершать преступления – просто эти случаи стали придавать огласке. Самое громкое дело с майором Евсюковым можно было представить как угодно, но его превратили в оружие против органов.
«Все очень похоже на времена перестройки. Раздрай наверху. Кончится также скверно, как и тогда, я думаю», – предрекает Делягин.
Проект «Юмашева», который, по словам эксперта, осуществляется Волошиным, Абрамовичем и Чубайсом, также имеет цель «раскачать лодку и приблизить страну к системному кризису». Но эксперт видит в грядущих катаклизмах и светлые стороны.
«Системный кризис – единственная возможность оздоровления государства, – считает Михаил Делягин. – Если выживем, конечно. Государство должно перестать быть инструментом обогащения и стать инструментом достижения общественного блага».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Эксперт: В 2010 придет вторая волна кризиса / Надежды на экономический подъем оказались ошибочными
Министерство финансов России готовится ко второй волне финансового кризиса. Это ведомство изменило идеологию бюджетной политики на 2010 год. Об этом рассказал сегодня на
Сбербанк - пережиток прошлого / Ему нужно объявить бойкот!
Сбербанк, который пытался грабить россиян и нагреть руки на коммунальных процентах, заслуживает бойкота...
К Медведеву обратились с просьбой уточнить форму правления в России / Есть подозрения, что это монархия
Директор Института проблем глобализации Михаил Делягин начал сбор подписей под открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором просит его уточнить
Михаил Делягин: "Объективных факторов для распада России не существует"
Как бы тяжело не ударил финансовый кризис по стране, это не приведет к распаду Российской Федерации. С таким заявлением на сегодняшней пресс-конференции выступил
Михаил Делягин: "Все хорошие вакансии в Центрах Занятости забронированы за этническими меньшинствами"
Начиная с февраля Россию может захлестнуть волна массовой безработицы. Об этом, на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил известный экономист, директор Института
Михаил Делягин: "Режим Путина свергнет "Единая Россия"
Режим Путина не сможет выдержать последствий финансового, политического и социального кризиса, накрывающего Россию...

Chel-week