» » Челябинск претендует на проведение "Российской студенческой весны"

Челябинск претендует на проведение "Российской студенческой весны"

В закладки
Челябинск претендует на проведение "Российской студенческой весны"

Челябинск, Ноябрь 23 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске может пройти всероссийский фестиваль творчества студентов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году южноуральская столица впервые подала заявку на право стать площадкой для проведения крупнейшего фестиваля «Российская студенческая весна», существующего уже 20 лет. Челябинск, Уфа, Тюмень и Ульяновск попали в финал конкурса.
В настоящее время дирекция фестиваля посещает и оценивает предложенные площадки. Окончательное решение будет принято в декабре после публичной защиты городов в Москве. Фестиваль в городе-победителе пройдет уже в мае.
Ежегодно в «Российской студенческой весне» ежегодно принимают участие до 2 тысяч человек. Конкурс является четвертым этапом огромного проекта, которому предшествуют этапы на уровне вуза, субъектов Федерации и регионов.
Лауреаты и призеры местных этапов фестиваля получают путевку на четвертый этап, Основная программа проводится в нескольких направлениях: музыка, хореография, театр, оригинальный жанр и журналистика.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинцам покажут "Салют Победы"
В Челябинске презентуют программу "Салют Победы". Как сообщили "Новому Региону" в Областном центре народного творчества, презентация пройдет сегодня
Челябинские зоозащитники будут отстаивать «Право на жизнь»
В Челябинске впервые пройдет фестиваль «Право на жизнь». Два дня – 19 и 20 сентября – зоозащитники будут рассказывать челябинцам об аспектах защиты животных, современных
В Челябинске смотр студенческой самодеятельности превратят в театральную постановку
В Челябинске конкурс "Весна студенческая" в 2009 году пройдет в необычной форме - в виде театральной постановки...
Челябинск претендует на чемпионат мира по керлингу
В Челябинске может пройти чемпионат мира по керлингу среди спортсменов старше 50 лет. Южноуральская столица одна из первых подала заявку на проведение этих состязаний.
В Челябинске пройдет фестиваль "Красивый Мир"
В Челябинске пройдет четвертый фестиваль "Красивый мир". Как сообщили "Новому Региону" в НП "Ассоциация предприятий индустрии красоты, моды и здоровья Челябинской
В Челябинске состоится всероссийский конкурс чтецов
8-9 сентября в Челябинске под эгидой Министерства образования и науки Челябинской области пройдет "Всероссийский конкурс чтецов"...

Chel-week