» » Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения

Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения

В закладки
Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения

Челябинск, Декабрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На модернизацию системы здравоохранения Челябинская область получит более 9,5 миллиардов рублей из федерального бюджета в ближайшие два года.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, финансирование региональной программы модернизации здравоохранения заложено по трем основным направлениям: укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, проведение ремонтов, в том числе завершение ранее начатых строительств объектов, а также приобретение нового медоборудования.
За два года планируется открыть 193 кабинета врачей общей практики, а также организовать 38 отделений неотложной помощи – пока их в области всего 7.
В рамках информатизации системы здравоохранения планируется создать единую компьютерную систему в южноуральских лечебно-профилактических учреждениях. В частности, бумажные амбулаторные карты и истории болезни заменят на электронные. Кроме того, будет создан единый региональный Call-центр, с его помощью можно будет записаться на прием к любому врачу. А врачи смогут консультироваться со своими коллегами по системе телемедицины.
В целом на информатизацию здравоохранения будет направлено 480 миллионов рублей из федерального бюджета.
Третья составляющая региональной программы модернизации здравоохранения – повышение доступности медицинской помощи для южноуральцев с помощью внедрения стандартов оказания медпомощи и обеспечения муниципалитетов необходимыми медицинскими кадрами.
В целом на программу модернизации здравоохранения Челябинской области через федеральный фонл обязательного медицинского страхования в течении двух лет будет направлено 9 миллиардов 600 тысяч рублей.
По словам заместителя губернатора Павла Рыжего, Челябинская область входит в пятерку субъектов РФ крупнейших получателей финансовой поддержки из федерального бюджета на реализацию данной программы.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинск получит более 1,5 миллиардов рублей на модернизацию медицины
В 2011 году челябинская сфера здравоохранения получит 1 миллиард 680 миллионов рублей из госказны на модернизацию...
Южноуральский губернатор представит российскому правительству программу модернизации здравоохранения области
В течение ближайшего месяца российское правительство утвердит программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы...
Челябинская область получит от федерации более 4,5 миллиардов рублей
4 миллиарда 619 миллионов 655 рублей получит в 2009 году Челябинская область на сбалансирование собственного бюджета...
В Челябинской области реорганизуют медицину
В Челябинской области реструктуризируют систему здравоохранения. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе Минздрава Челябинской области,
В Магнитогорска началось внедрение системы электронной карты пациента
В лечебно-профилактических учреждениях Магнитогорска началось внедрение автоматизированной информационной системы "Электронная карта пациента"...
В Челябинской области за три года планируют построить 30 социально значимых объектов
Южноуральское правительство утвердило программу капитального строительства в Челябинской области на 2009-2010 годы...

Chel-week