» » На Южном Урале расследуют 10 уголовных дел по фактам крупных финансовых махинаций

На Южном Урале расследуют 10 уголовных дел по фактам крупных финансовых махинаций

В закладки
На Южном Урале расследуют 10 уголовных дел по фактам крупных финансовых махинаций

Челябинск, Декабрь 28 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области расследуется десяток уголовных дел в отношении крупных финансовых мошенников.
Как передает корреспондент «Нового Региона», главное следственное управление ГУВД Челябинской области подвело итоги своей деятельности. С начала года управление расследовало и передало в суд почти 25 тысяч преступлений, всего было зарегистрировано 42 тысячи преступлений. К уголовной ответственности привлечено почти 14 тысяч человек.
В текущем году следственное управление ГУВД расследовало почти 100 уголовных дел в отношении организованных преступных групп, одно дело касалось банды налетчиков, ограбивших магазин в Кыштыме.
10 уголовных дел относятся к деятельности крупных финансовых пирамид. Так, расследовались махинации компании «Частные инвестиции», от действий которой пострадали более 3,5 миллионов человек – помимо южноуральцев жители Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Мошенников, обещавших вкладчикам по 40% годовых, сейчас ищут по всему миру. Еще не закончилось расследование уголовных дел в отношении организаторов финансовых пирамид «Надежда» и «Капитал».
Кроме того, главное следственное управление вновь проверяет бывшего министра здравоохранения Челябинской области.
Напомним, Виктор Шепелев подозревался в халатности из-за несвоевременного ввода в эксплуатацию медицинского оборудования для радионуклидной терапии Челябинского областного онкологического диспансера. Но суд Центрального района Челябинска признал возбуждение уголовного дела в отношении бывшего министра незаконным. Теперь Шепелева проверяют по другому направлению.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
На Южном Урале совершена девятая часть экономических преступлений, выявленных в России
В Челябинской области стали чаще раскрывать преступления экономической направленности. Как сообщили "Новому Региону" в ГУВД по Челябинской области, из-за налоговых
На Урале вскрыты новые махинации банды, легализовавшей почти 150 миллионов рублей
В УрФО продолжается расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, изобличенной в совершении многомиллионных финансовых махинаций, -
В 2008 году в Челябинской области возбуждено более 600 дел о коррупции
В следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Челябинской сегодня было проведено расширенное заседание коллегии по итогам работы в 2008 году.
В Челябинской области не зарегистрировали более 7 тысяч преступлений
В Уральском Федеральном округе вскрываются новые факты незаконных отказов в возбуждении уголовных дел...
На Урале растет число уголовных дел, связанных с коррупцией
Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе подвело итоги работы правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью в
В Челябинской области возбуждено 170 уголовных дел по фактам "пиратства"
170 уголовных дел было возбуждено органами прокуратуры в Челябинской области по фактам незаконного тиражирования и продажи "пиратских" аудио-, видео- и компьютерных

Chel-week