» » » Как понять что у парня есть симпатия к тебе?

Как понять что у парня есть симпатия к тебе?

В закладки

Как понять, что ты нравишься парню

  •    Внимательно присмотрись к его поведению. Если в твоём присутствии парень ведёт себя не совсем обычно – начинает громче говорить, всячески старается привлечь твоё внимание, это верный признак того, что ты ему не безразлична.
  •     Он начинает замечать малейшие изменения в твоей внешности. Может похвалить новую причёску или заметить, что у тебя сегодня другая сумочка. Вообще, влюблённый мужчина щедр на комплименты. Парень, которому ты безразлична, никогда не заметит подобных вещей.
  •     Старается быть поближе. Улыбается и пытается дотронуться до предмета своего влечения. Пытается обнять, часто в шутливой форме. Ваши руки стали соприкасаться, как бы невзначай.
  •     Отводит глаза и краснеет или, наоборот, начинает вести себя несколько вызывающе в твоём присутствии. Ты постоянно чувствуешь на себе его взгляд. Обычно подруги первыми замечают это.
  •     Готов помочь, проводить, настроить компьютер и т.д. или, наоборот, остро нуждается в твоей помощи и совете. Старается поговорить, узнать твоё мнение по разным вопросам.
  •     У вас появились общие интересы. Его стало интересовать, какую музыку ты слушаешь, в какие игры играешь, чем вообще занимаешься в свободное время.
  •     Часто, чтобы побольше узнать о тебе старается наладить общение с твоими подругами. Ведь общаться с девушками, которые привлекают его меньше, психологически гораздо проще. Но с твоими подругами он общается с единственной целью: иметь возможность поговорить с человеком, который лучше тебя знает.
  •     Парень может попытаться наладить контакт с твоими друзьями. Стать своим в твоей компании.
  •     Он пытается рассказать тебе о своих увлечениях, заинтересовать тебя. Представить свои достоинства и добиться того, чтобы ты их оценила.
  •     Готов защитить. Всегда оказывается рядом в ситуациях, когда тебе нужна помощь и поддержка.
  •     Начинает копировать твои жесты. Поверь, он не передразнивает, просто подсознание часто выкидывает такие шутки.
  •     Иногда проверяет твою реакцию. Может даже затеять интрижку с другой девочкой, но только для того чтобы ты отреагировала, а он по реакции смог понять есть ли у него шанс. Но такой стиль поведения характерен для более зрелых и искушенных мужчин.

как понять что ты нравишься парню
Природа обделила женщин физической силой, но взамен подарила развитую интуицию. Именно она позволяет даже совсем маленьким девочкам без особого труда выбирать тех мальчиков, которым они симпатичны. Ведь даже в детском саду девчонки безошибочно выделяют своего преданного поклонника. При непосредственном контакте определить первое зарождающееся чувство достаточно просто, гораздо сложнее понять, нравишься ли ты парню, если вы пока не общаетесь или знакомы заочно, допустим, по переписке в сети. Сегодня мы рассмотрим и эти варианты.

Как понять, что ты нравишься парню по переписке

В эпоху интернета, очень часто знакомства завязываются именно в сети. Для многих простое знакомство на её просторах переросло в длительные романтические отношения, а кто-то нашел свою вторую половинку именно здесь.

Конечно, к общению в Интернете нужно подходить очень осторожно. Поэтому рекомендуется следовать нескольким простым советам.

  •    Никогда не соглашайся на встречу, если присутствует хоть малейшее сомнение в том, что ты общаешься именно с тем человеком, который тебе понравился. К сожалению, нередки случаи, когда на личную встречу приходит не тот человек, который обаятельно улыбался тебе с аватарки. Будь внимательна, старайся побольше узнать о человеке, который тебе приглянулся и тогда интернет подарит тебе массу новых приятных знакомств, а, возможно, поможет обрести любовь.
  •     Стоит обратить внимание на то, как долго вы общаетесь. Если через 2 дня после знакомства, парень начинает настаивать на встрече, писать, что искал и ждал только тебя, стоит хорошенько подумать нужен ли тебе столь навязчивый поклонник. Если парень готов общаться с тобой не одну неделю, вы всегда находите общие темы для общения, он не пропадает внезапно и не появляется также неожиданно, имеет смысл продолжить знакомство.
  •     Как часто происходит ваше общение. Если парень готов писать тебе регулярно, а не раз в 2 недели, можешь быть уверена, что ты ему интересна. Парень, которому нравится девушка, готов общаться с ней каждый день.
  •     Взаимный интерес. Если твой новый знакомый не отделывается общими фразами, а проявляет интерес к твоим увлечениям – задаёт вопросы, которые позволяют лучше узнать тебя и при этом с удовольствием отвечает на твои вопросы, это верный признак того, что ты ему симпатична.
  •     Он выходит на связь, как только ты появляешься в сети. Причём общение может быть даже очень коротким. Простое пожелание хорошего дня или весёлый смайлик – ты ему интересна.
  •     Он отмечает новые снимки на твоей странице, подмечает, любые изменения, «лайкает» фотографии и оставляет приятные комментарии. Парень всячески даёт понять, что ему интересно все, происходящее в твоей жизни. Значит, ты ему нравишься.
  •     Кроме того, юноша, которому симпатична девушка, будет стараться её развеселить, создать позитивное настроение. Поэтому он может присылать кучу забавных смайликов, маленьких подарков, смешных видеосюжетов.
  •     Как правило, ваша переписка идёт по нарастающей – у вас становится больше общих интересов и тем для общения. Вам интересно вместе обсуждать события прошедшего дня, просмотренные фильмы, общение может длиться часами.
  •     И, наконец, парень, испытывающий интерес к девушке, никогда не стремится закончить разговор первым. Он старается продолжить общение, а если действительно занят обязательно подробно объяснит причину и спросит, когда вы сможете пообщаться в следующий раз.


Как понять, что ты нравишься парню, если вы не общаетесь
как понять что ты нравишься парню
Понять нравишься ли ты незнакомцу тоже вполне реально. Парень, желающий завязать знакомство с девушкой обязательно проявит себя.

  1.    Если вы постоянно встречаетесь, а он улыбается при встрече и старается подойти поближе – это верный признак того, что он хочет познакомиться с тобой. Он может с улыбкой уступить тебе место в транспорте или подать руку на выходе. Юноша, которому нравится девушка старается быть с ней вежливым и галантным.
  2.     Твой новый поклонник может просто узнать, где ты учишься, найти общих знакомых или постараться узнать о тебе побольше у твоих друзей. Если так произойдёт, друзья наверняка расскажут тебе. На это и делается расчёт.
  3.     Он может попросить у твоей подруги номер твоего телефона, кстати, можно просто понаблюдать за парнем вместе с подругой. Обычно, взгляд со стороны более объективен, и подруга может подметить нюансы, которые ты оставишь без внимания.
  4.     Если тебе уж очень нравится парень и ты предполагаешь, что тоже ему интересна, прояви инициативу. Заговори с ним. Попроси о какой-нибудь небольшой услуге, он никогда не откажет в помощи. У каждой девушки в арсенале есть свои маленькие хитрости.
  5.     Часто знакомства завязываются на вечеринках, куда он может пригласить твою подругу, с условием, что вы обязательно придёте вместе.
  6.     Скорее всего он раздобудет твой телефон. Так, что можешь не удивляться милой СМС-ке или неожиданному звонку.
  7.     Иногда для приятного знакомства достаточно просто улыбнуться и заговорить. Не забывай об этом.


И поверь, если ты симпатична мужчине, он обязательно проявит себя. Способы у каждого разные. Это могут быть и ослепительные комплименты, и нежный букет, и приглашение посидеть в кафе или сходить в кино. Главное, что он будет стараться находиться как можно ближе к тебе, чтобы видеть предмет своей страсти. Старую истину, что мужчина любит глазами, никто не отменял.

Как понять, что нравишься застенчивому парню
как понять что ты нравишься парню
Понять, что ты нравишься застенчивому парню сложнее всего. Обычные приёмы тут не работают. Не пытайся спрашивать его напрямую, застенчивый молодой человек обязательно будет всё отрицать. Даже близкие друзья обычно не знают о его чувствах, ведь стеснительные молодые люди не обсуждают свои чувства даже с самыми близкими друзьями. Это его большая тайна, которой он не намерен ни с кем делиться. Так что его друзья тебе не помощники и действовать придётся самой.

  •    Обрати внимание на то, смотрит ли он на тебя, когда думает, что ты этого не замечаешь. Тут наверняка опять пригодится помощь подруги. Даже самый застенчивый парень не может не смотреть на девушку, которая ему нравится. Люди делают это на подсознательном уровне.
  •     Спроси его о чём-нибудь и понаблюдай за речью и жестами. Если он неосознанно поправляет волосы, излишне жестикулирует, или, наоборот, пытается спрятать руки, значит, очень волнуется.
  •     Если парень краснеет, начинает потеть и нервничать – это верный признак, что ты можешь ему нравиться. Обрати внимание на то, как он общается с другими девочками. Перестаёт ли краснеть и мучительно путаться в словах. Если с другими он общается абсолютно нормально, значит, он действительно влюблён в тебя.
  •     Если ты знаешь, что парень застенчив, не пытайся наседать на него. Толку от твоих усилий не будет. Просто улыбнись, дай ему понять, что ты не против общения.
  •     Попробуй сделать вид, что тебе необходима его помощь, даже самый застенчивый парень не откажет в помощи девушке, которая ему нравится.
  •     Но не пытайся сама проявить инициативу и пригласить его на свидание. Если обычный парень будет счастлив получить подобное приглашение от девушки, которая ему нравится, то стеснительный, наоборот, может так испугаться, что перестанет к тебе подходить.
  •     Старайся быть великодушной и не высмеивай стеснительного мальчика, в наше время они – большая редкость. Помни, что необдуманными действиями или неосторожным словом ты можешь сильно ранить парня, который, возможно, давно и преданно в тебя влюблён.

как понять что ты нравишься парню
И ещё один совет, который не относится к теме напрямую, но очень поможет в жизни: здесь много говорилось о роли подруг и их помощи в отношениях. Научись выбирать в друзья хороших, порядочных людей, это позволит избежать больших разочарований в будущем.
как понять что ты нравишься парню
Мужская психология значительно отличается от женской. Один из самых больших страхов, которые присущи сильному полу – это страх быть отвергнутым. Именно поэтому девушка может одной из последних узнать о том, что она действительно нравится парню. Общие знакомые при этом могут давно быть в курсе ситуации, а для «виновницы торжества» особые чувства парня станут откровением. Прежде чем признаться в симпатии парень обычно старается узнать, как относится к нему девушка.

И хотя сегодняшние молодые люди отличаются большей раскованностью и свободой общения, часто у девушек возникает вопрос, как не ошибиться и не пропустить первое волнующее чувство, не запутаться в новых переживаниях.

Пройдёт совсем немного времени и, повзрослев, ты научишься практически с первого взгляда определять интересна ты мужчине или нет. Но никогда не забудешь того первого светлого чувства, которое зарождается в тебе сейчас. Учись выбирать и отличать истинные чувства от карнавальной мишуры. Будь счастлива!

Кстати, если ты уже поняла что нравишься парню, рекомендуем посмотреть Язык жестов на первом свидании


Статья опубликована в разделах: Любовь / Психология


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
  1. Аня
    #1 Аня Гости 11 ноября 2022 00:14
    Как вправить мозги если тебе нравится бывший с которым вы не общаетесь 3 года и по фотографии ты понял что он тебе нравится
Мы спросили у ChatGPT "Как завоевать женщину" - и вот что он нам ответил
 Завоевать женщину можно, прежде всего, проявив внимание и заботу к ней.
Психология отношений – понять, принять и полюбить!
  Отношения между мужчиной и женщиной — многовековая тема. Мужчины хотят понять женщин, женщины — лучше понимать мужчин. Психологию отношений чаще всего начинают изучать
10 признаков того, что девушка в вас влюблена / Признаки влюбленной девушки
Распознать отношение каждой конкретной из представительниц прекрасного пола, с первого взгляда, удаётся далеко не каждому парню или мужчине…
Как узнать, что девушка тебя хочет
Все мы интуитивно чувствуем, когда нас хотят, но привычное ощущение «сомнения» постоянно напоминает о своем присутствии. Мы никогда не верим своей интуиции. Нам кажется,
В чем вы никогда не признаетесь друг другу?
Все специалисты наперебой твердят, что, мол, в постели лучше быть предельно откровенными друг с другом. Однако есть вещи, в которых вы никогда не признаетесь... Итак, вы
ФРАЗЫ, которые могут оказать поразительный эффект на мужчин:
С помощью этих слов можно запросто вновь влюбить в себя мужа или завоевать сердце любого парня. И еще один важный секрет успеха: говорите эти фразы искренне, от души.

Chel-week