» » Необрезной маникюр

Необрезной маникюр

В закладки

Необрезной маникюр  Сразу могу разочаровать приверженцев необрезного маникюра – он не является традиционным. Обрезной маникюр сухим маникюром полностью заменить невозможно. Целью необрезного маникюра есть удаление ороговевшей кутикулы и околоногтевой ткани без применения режущих инструментов. У этого вида маникюра есть четкое предназначение – ухаживание за кутикулой и кожей в случаях если есть необходимость продлить эффект от обрезного маникюра. Например, когда нужно бороться с чрезмерной сухостью и быстрым отрастанием кутикулы и околоногтевой кожи или в случаях, когда нежелателен длительный контакт рук с водой (чаще всего это случается при наращенных ногтях). Кутикула и околоногтевая кожа обрабатываются средством для размягчения, после чего размягченная кожа удаляется при помощи маникюрной палочки или кюретки. Время выполнения маникюра составляет 15-20 мин. Такая технология рекомендуется для поддержания ухоженного вида рук между процедурами обрезного маникюра.
Для размягчения кутикулы и околоногтевой ткани используются средства на основе фруктовых кислот. Они мягко воздействуют на кожу, имеют увлажняющее, профилактическое свойство от сухости. Время воздействия таких препаратов не ограничено, и после маникюра остатки можно втереть в кожу. Такой вид ухода за руками входит в комплекс SPA. 
Для быстрого и более эффективного воздействия на кутикулу и околоногтевую кожу используются средства, в основу которых входят щелочи или салициловая кислота. Такие средства выдерживаются на коже строго определенное время, так как они достаточно «агрессивные» и при передержке могут стать причиной раздражения кожи или даже привести к расслоению ногтей. Эта технология подходит людям с очень плотной и сухой кожей, а так же при подготовке к наращиванию ногтей. 
В домашних условиях необрезной маникюр можно сделать при помощи пемзы для кутикулы. После сухого маникюра обязательно нанесите увлажняющий крем или масло для ногтей. 


Статья опубликована в разделах: Красота


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Как сделать модный педикюр?
Хороший маникюр и педикюр отличает ухоженных женщин, ведь именно эти мелкие детали бросаются в глаза, особенно в летний сезон. Модный педикюр 2015 поможет создать
Эффектный маникюр при помощи губки
Хочется что-то поменять в своем внешнем виде? Придумать что-то новенькое? Предлагаем Вам необычный маникюр, который легко делается при помощи самой обыкновенной губки!
Делаем "мраморный" маникюр
Нам понадобится: два оттенка лаков для ногтей (здесь – серый + индиго), верхнее глянцевое покрытие пластиковый пакет или пищевая пленка.
Уход за ногами: 5 лучших процедур
Летом, когда нам так хочется покорять окружающих новым модным платьем или идеальной парой босоножек (конечно, лучше все вместе!), вопрос ухода за ногами встает особенно
КОСМЕТИКА: индивидуальный подход к каждой женщине
Ты ежедневно следишь за своей кожей, уделяя ей не менее получаса в день, а твоей подруге стоит лишь вечером умыться с мылом, и ее кожа также в прекрасном состоянии. В
Как ухаживать за руками?
Весна, как хочется выглядеть прекрасно, молодо и романтично. Что бы мужчины видели во мне ухоженную даму, с красивыми руками. Таким дамам говорят комплименты и целуют

Chel-week