» » Autochel.ru поздравляет всех с Днем автомобилиста!

Autochel.ru поздравляет всех с Днем автомобилиста!

В закладки
Вчера, 26 октября, вся страна отмечала День автомобилиста, и мы задались вопросом, многих ли челябинцев он касается? Если подойти формально, то ровно 11,8% – по данным аналитического агентства «Автостат», таков уровень автомобилизации в нашем городе. Но как минимум к числу празднующих стоит добавить тех, кто машины еще не имеет, но уже о ней мечтает. Сегодня подобные мечты превращаются в реальность удивительно легко – не зря Россия из аутсайдера превратилась в лидера европейского авторынка.
Мы поздравляем читателей Autochel.ru с праздником, и в данном случае уверены – День автомобилиста касается всех без исключения. «Мечтающим» мы желаем уже этой осенью купить автомобиль по душе: по секрету скажем, время для покупок очень удачное. Тем, кто имеет автомобиль, но уже приценивается к новому, мы желаем поскорее осуществить свой замысел, а после воскликнуть с восторженностью Ромео: «Нет, то были ложные богини! Я истинной красы не знал доныне». Однако многие уже нашли свой идеал – это видно по отзывам, и мы искренне надеемся, что вашему автомобильному счастью будут сопутствовать свободные дороги, понимающие соседи по потоку и дешевый бензин. Не слишком ли мы размахнулись? Нет, мечтать нужно щедро.
А ведь для кого-то День автомобилиста – профессиональный праздник. Это и водители, и мастера автосервисов, и инспекторы ГИБДД, и студенты автомобильных специальностей. А еще – сотрудники автосалонов, которых мы хотели бы поздравить особенно горячо. Почему? Да потому что именно благодаря им число празднующих в последнее воскресенье октября 2008 года на 50 тысяч больше, чем год назад! Еще 15 лет назад, покупая автомобиль, человек оставался один на один со всеми проблемами, сегодня же уровень сервиса стремительно подтягивается под мировые стандарты. Стороннему наблюдателю не всегда видно, каких сил стоит постоянное развитие: автосалоны вынуждены не только заботиться о существующих клиентах, но и работать на перспективу – таковы реалии растущего авторынка. Но результаты есть! Мы, сотрудники сайта Autochel.ru, хорошо видим, что многое из задуманного удается: автоцентры становятся просторнее и удобнее, жалобы клиентов – все реже.
В советское время страна отмечала праздник День работников автомобильного транспорта, однако с 1996 года указом президента Бориса Ельцина был учрежден День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, назначенный на последнее воскресенье октября. В 2000 году праздники разделили: день работников дорожного хозяйства перенесли на третье воскресенье октября, а в последнее воскресенье постановили отмечать День автомобилиста и дорожника.
Автосалонам мы желаем, чтобы отношения с клиентами становились все более душевными, ведь автомобиль для многих – это почти член семьи, и если отдавать его, даже на денек, то только в хорошие руки.
Ну а главное, всем без исключения (даже пешеходам, мечтающим о велосипеде) мы желаем безопасности на дорогах! И если дешевизна бензина от нас почти не зависит, то безопасность на дорогах – еще как!
На прошлой неделе сайт Autochel.ru поздравлял любимых клиентов с наступающим Днем автомобилиста: главный инспектор Шура в сопровождении двух прекрасных подчиненных объехал 12 дилеров. Помимо развлекательной шоу-программы, они проверили уровень знания правил дорожного движения, а наиболее одаренным сотрудникам и клиентам вручили призы. Вопросы патруля касались разных сфер: от простых определений, таких как «водитель» и «автомагистраль», до разбора конкретных случаев.



Наибольший интерес вызвал вопрос, чем определяется очередность проезда равнозначных волос. Любопытно, что девушки неизменно выбирали вариант «определяется   белым цветом волос»... И получали штрафные санкции и книгу ПДД для изучения за неправильный ответ. Впрочем, ПДД получили все участники викторины — на всякий случай. Несмотря на строгость патруля, поздравление понравилось автомобилистам. Примеры вопросов:



В каком состоянии нельзя садиться за руль?

а) после приема алкосодержащих препаратов;

б) при сильном поносе;

в) в возрасте страше 72 лет.



Разрешенная скорость движения на автомагистрали:

а) максимальная скорость по техпаспорту;

б) скорость, при которой молчит жена;

в) скорость движения соседа;

г) 30 м/с;

д) 45 м/с.



Компания «Автоальянс» даже попросила внепланово посетить еще один салон компании и подарить своим коллегам праздник. А когда у инспекторов сдулось колесо, то сотрудники автосалона пришли на помощь и быстро устранили неполадку. На прощание инспекторы Autochel.ru исполнили для автомобилистов зажигательный танец и вручили всем руководителям салонов 10 заповедей автомобилиста, соблюдение которых позволит приблизить нашу общую мечту, которую отражает наш неофициальный девиз: «Дороги созданы для удовольствия. Не для аварий».
С праздником! 



10 заповодей Autochel.ru

























Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Вежливые водители» отпразднуют День автомобилиста вместе
В Челябинске 24 октября в честь Дня автомобилиста состоится праздник «Перекресток вежливых дорог». Он станет завершением первого этапа проекта «Вежливый водитель»,
Смерть на месте. В 21 год...
За прошедшие сутки в нашем городе произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения. Серьезное происшествие произошло в
«Вежливые водители» за равноправие на дороге
Очередной рейд состоялся в рамках проекта «Вежливый водитель», организованного «Авторадио-Челябинск 99,1 FM» и сайтом Autochel.ru при поддержке ГИБДД Челябинска. На этот
Поджигателей авто задержали, а пожары продолжаются
В минувшие сутки в нашем городе зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения, причем трое из них – пешеходы. По
Мама, папа, я – автомобильная семья!
В День автомобилиста, 26 октября, автосалон «Радслав-Авто» собрал своих клиентов, сотрудников, партнеров и их детей на семейный праздник «Мама, Папа, Я – автомобильная
Виртуоз руля–2008. Осенний кубок
25 октября в рамках празднования Дня автомобилиста в 11:00 на площади перед главным корпусом ЮУрГУ пройдет открытое первенство автотракторного факультета ЮУрГУ по

Chel-week