» » «Трактор» крупно проиграл в Риге

«Трактор» крупно проиграл в Риге

Вчера, 26 ноября, челябинский «Трактор» встречался в Риге с местным «Динамо» и потерпел крупное поражение со счетом 0:5. После проигрыша от другого «Динамо» – минского – место в воротах занял давно не имевший игровой практики Сергей Мыльников. Рижане очень активно начали игру и уже на исходе четвертой минуты огорчили челябинского вратаря: на пятачке удачно подставил клюшку Хартиган. Затем последовала череда удалений с обеих сторон, в результате чего «белые медведи» остались втроем против пятерых соперников. Динамовцы вывели на бросок Сотниекса, и защитник второй раз расстрелял ворота «Трактора».
В начале второго периода хозяева забивают третий гол, а на площадке начинают регулярно возникать стычки, до драки, впрочем, не дошедшие. Игра у «черно-белых» не клеилась, и временами они срывались на грубость. В одном из эпизодов Олег Пиганович в центре площадки встретил Новака ударом колено в колено, за что был наказан на четыре минуты. А хозяева в конце второго периода в четвертый раз пробивают Мыльникова – отличился их лучший снайпер Марцел Хосса.
В заключительном периоде Мыльникова ожидаемо сменил в воротах Алистратов, но и его латвийцы не оставили «сухим». А вот их визави Мартин Прусек оставил форвардов «Трактора» на сухом пайке уже второй раз в сезоне (первый случился, когда Прусек еще защищал цвета «Спартака»).