» » «Трактор» и «Магнитка» провернули обмен игроками

«Трактор» и «Магнитка» провернули обмен игроками

В закладки
Челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург» все-таки осуществили обмен, о котором говорилось уже несколько дней – из Челябинска в Магнитогорск отправился центрфорвард Вадим Шахрайчук, а в обратном направлении проследовал Равиль Гусманов.
Шахрайчук появился в «Тракторе» в нынешнее межсезонье, и в 30 матчах за «белых медведей» набрал 8 (5+3) очков. Вадим играл в центре третьего звена нападения и являлся ассистентом капитана.
Равиль Гусманов провел за «Магнитку» всего 20 игр, в которых отметился лишь одной результативной передачей. Гусманов десять лет отыграл в Магнитогорске, став за это время трехкратным чемпионом России и дважды выиграв золото хоккейной Евролиги. Свою карьеру Гусманов начинал в «Тракторе», став в 1993–94 годах бронзовым призером чемпионата страны в составе челябинского клуба.
«Магнитке» требовался хоккеист силового плана, нам же нужен был нападающий, способный усилить реализацию большинства», – так прокомментировал «Спорт-Экспрессу» этот обмен Андрей Назаров. Генеральный менеджер «Металлурга» Геннадий Величкин был солидарен с Назаровым в оценке этого обмена.
Шахрайчук также успел дать комментарий этому событию: «Если бы меня поменяли в слабую команду, может, я бы и расстроился, но в Магнитке-то с какой стати горевать? Будем за медали бороться». Равиль Гусманов отметил, что всегда следил за родной командой – «Трактором» – и надеется принести пользу команде в нынешнем сезоне.
Равиль Гусманов станет самым возрастным игроком «Трактора» – 36-летний ветеран на год старше капитана «черно-белых» Андрея Николишина.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Равиль Гусманов провел 750-й матч на высшем уровне
Нападающий челябинского «Трактора» Равиль Гусманов провел свой 750-й матч в высшем дивизионе чемпионатов России. Это 27-й результат в истории отечественного хоккея.
Евгений Галкин остается в «Тракторе»
Накануне, 28 мая, 33-летний нападающий «Трактора» Евгений Галкин подписал с клубом новый контракт на два года, сообщает официальный сайт команды. Евгений Галкин – один
Олег Кваша покинул «Трактор»
Вслед за уходом многолетнего лидера команды Алексея Заварухина челябинский «Трактор» получил еще одну «пробоину» в составе. Олег Кваша подписал контракт с подмосковным
«Трактор» проиграл, но взял важное очко
24 февраля челябинский «Трактор» встречался в Санкт-Петербурге с местным СКА. Матч получился упорным, лишь в серии буллитов армейцы с Невы одержали победу со счетом 3:2.
«Трактор» третий раз в сезоне проиграл ХК МВД
Вчера, 26 декабря, челябинский «Трактор» проводил очередную встречу чемпионата КХЛ в Балашихе против ХК МВД. Подопечные Андрея Назарова первыми открыли счет, но не
«Трактор» крупно проиграл «Спартаку»
Вчера, 10 декабря, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата КХЛ. Традиционно неудобный для «белых медведей» соперник – московский «Спартак» – так и

Chel-week