» » В Челябинске откроют новые спортшколы по футболу

В Челябинске откроют новые спортшколы по футболу

В закладки
Для развития детского спорта в Челябинске в 2009 году планируется открыть сразу четыре муниципальных спортшколы по футболу. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил глава города Михаил Юревич. Он отметил, что футбол – это наиболее массовый и популярный вид спорта, не требующий больших затрат в экипировке и организации тренировок.
Два спортивных объекта будут расположены в Советском районе: ДЮСШ «Локомотив» – в двухэтажном здании по ул. Монакова, 1-а, и ДЮСШ «Челябинец» – в здании средней школы №105 (ул. Кузнецова, 7).
Комплексную детско-юношескую спортивную школу «Факел» планируется открыть в Калининском районе по ул. Университетская Набережная, 34, на первом этаже жилого дома. Для открытия ДЮСШ «Форвард» были выделены площади в трехэтажном спортсооружении по ул. Савина, 1, в Тракторозаводском районе, где сегодня базируется СДЮСШОР №14 по хоккею с шайбой.
В ближайшее время все запланированные спортивные объекты будут зарегистрированы в инспекции Федеральной налоговой службы РФ. Учредителем детских футбольных школ выступает городское управление по физической культуре, спорту и туризму. Как отметил начальник управления Юрий Серебренников, в каждой новой спортшколе будет заниматься по 300-400 детей.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Челябинские спортшколы олимпийского резерва не оправдывают свой статус
В Челябинске далеко не все детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва оправдывают свой статус...
Спорткомплекс ЮУрГУ встречает Новый год на воде
24 декабря в бассейне Спорткомплекса ЮУрГУ состоятся соревнования по плаванию среди Муниципальных учреждений дополнительного образования детей, детско-юношеских
Футбольная школа «Челябинец» откроется в январе
В январе 2009 года более трехсот детей смогут начать заниматься футболом в новой спортивной школе. ДЮСШ «Челябинец» создана в Советском районе города, на базе стадиона

Chel-week