» » «Челябинскрегионгаз» приехал в интернат

«Челябинскрегионгаз» приехал в интернат

В закладки
В коридорах и учебных классах челябинского дома-интерната №13 предновогодняя суета, из кабинета домоводства доносятся запахи свежей выпечки, празднично одетые дети заполняют актовый зал. Первые ряды отведены почетным гостям. Сегодня здесь встречают любимых шефов – руководителей и сотрудников ООО «Челябинскрегионгаз» во главе с генеральным директором компании Юрием Фишером.
Традиция приглашать на новогодние утренники сотрудников газовой компании живет в интернате второй год. В декабре 2007 к встрече с Юрием Фишером и его помощниками ребята подготовили праздничный концерт и новогоднюю стенгазету. Прошел год, и выяснилось, что традиция прижилась, а сотрудничество газовой компании и дома-интерната стало крепче. То, что в мае 2007 года начиналось как спонсорская помощь, к концу 2008 года обрело черты дружбы и партнерства крупной газоснабжающей компании и самого большого в Челябинской области дома-интерната, в стенах которого воспитывается сегодня 178 мальчишек и девчонок.
В 2007 году «Челябинскрегионгаз» начал сотрудничать с домом-интернатом для детей-сирот №13 Металлургического района Челябинска. На базе жилого комплекса начался ремонт, была куплена мебель. Тогда же руководство компании заявило, что эта программа не носит характер акции и рассчитывается на продолжительное время.
«Для нас это не просто благотворительность в привычном смысле этого слова, – говорит об этом сегодня господин Фишер. – Мы рассматриваем эту деятельность как непременную составляющую социально ответственного бизнеса».
В этом году к концу декабря на средства компании в интернате был завершен ремонт нескольких помещений: комнаты медсестры, кабинета домоводства, компьютерного класса и библиотеки. Если в 2007 году вложения «Челябинскрегионгаза» в ремонт помещений дома-интерната составили 500 тысяч рублей, то за весь 2008 год компания оказала помощи подшефным на почти два миллиона рублей.
Визит почетных гостей начался с праздничного концерта из номеров художественной самодеятельности, подготовленных ребятами. Из уст детей со сцены прозвучали слова благодарности Юрию Фишеру и сотрудникам «Челябинскрегионгаза» за помощь и заботу. По окончании концерта Юрию Фишеру вручили благодарственное письмо, после чего гости направились осматривать только что отремонтированные помещения.
Разумеется, экскурсия началась с кабинета домоводства, где гостей ждало праздничное угощение. Пироги и блины для шефов воспитанницы интерната приготовили собственными руками, а научили их основам кулинарного мастерства шефы, которые давали свой первый мастер-класс. Общение Юрия Фишера и его коллег с детьми проходило в форме дружеской беседы за чаем с пирогами и блинами. Судя по всему, угощение пришлось гостям по вкусу.
«Очень приятно, что такое угощение дети приготовили для нас своими руками, – сказал Юрий Фишер. – Приятно, что эти пироги дети пекли в комнате, которая была отремонтирована при нашей поддержке. Сегодня вместе со мной по собственной инициативе в интернат приехали сотрудники компании, чтобы посмотреть на результаты той работы, которую мы ведем уже полтора года. Эмоции, которые мы получили сегодня от общения с детьми, очень важны для нас. Надеюсь, это тепло останется в наших сердцах надолго, а наша помощь интернату в будущем году продолжится и станет больше».
Господин Фишер поздравил с наступающим Новым годом воспитанников и преподавателей интерната: «Я знаю, что здесь работают настоящие профессионалы, – сказал он. – Верю, что они умеют найти верный педагогический подход к каждому ребенку, подобрать именно те слова любви и поддержки, в которых так нуждаются обделенные родительским вниманием дети».
Осмотрев новенькие кабинеты – комнаты медсестры и домоводства, компьютерный класс, а также библиотеку, – генеральный директор «Челябинскрегионгаза» оценил качество проведенного ремонта на «отлично».
«Уверен, в будущем году мы не опустимся ниже этой отметки», – заключил он.
«Трудно переоценить ту помощь, которую нам оказывает компания «Челябинскрегионгаз», – подтвердил директор дома-интерната №13 Металлургического района Владимир Никитин. – Качество ремонтных работ – выше всяких похвал. Все до последней мелочи продумано. В кабинете домоводства девочки смогут освоить все секреты ведения домашнего хозяйства, изучить принцип работы кухонных бытовых приборов от тостера до электроплиты. А на занятиях по факультативному курсу домашней медицинской сестры получить все навыки оказания первой помощи, чтобы выйти из интерната с дипломом медсестры, который наверняка пригодится им во взрослой жизни».
В планах компании «Челябинскрегионгаз» начать строительство детской спортивной площадки.
«Мне очень понравилась концертная программа, которой нас встретили ребята, – подвел итоги визита в дом-интернат Юрий Фишер. – Радует, что у ребят есть увлечения, что свободное время они посвящают любимому делу, а не слоняются бесцельно по дворам. Надеюсь, в этом есть и наша заслуга».
Помощь газовой компании детскому дому-интернату год от года увеличивается. Растет и общественное признание руководства компании, которая уделяет благотворительности столь большое значение. Напомним, в этом году генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер был удостоен специальной награды «Белый орел». Так были оценены заслуги руководителя компании в области профилактики наркомании среди детей и подростков.
Компания поощряет и поддерживает спортивные начинания воспитанников челябинского интерната. В этом году вместе с новогодними подарками для каждого из воспитанников интерната «Челябинскрегионгаз» привез ребятам 100 билетов на ледовое шоу Ильи Авербуха. В самый канун Нового года «ООО «Челябинскрегионаз» совместно с журналом Fashion World реализовал необычный социальный проект. На страницах последнего в этом году номера глянцевого журнала появилась серия фотографий с костюмированными сценками на тему Рождества, в которых приняли участие 15 воспитанников дома-интерната. Все костюмы «модели» унесли домой в качестве новогоднего подарка.
В ООО «Челябинскрегионгаз» уверены, что, помогая воспитанникам интерната, взрослые воспитывают в детях полноценных членов общества, для которых секрет будущих успехов – в их собственных руках, в осознании собственной ответственности за свои нынешние успехи и неудачи.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
«Челябинскрегионгаз» устроил встречу поколений от семи до восьмидесяти пяти
Накануне Дня Победы ООО «Челябинскрегионгаз» организовало встречу своих подшефных – воспитанников челябинского дома-интерната №13 – с ветеранами Великой Отечественной
«Челябрегионгаз» устроил встречу поколений от семи до восьмидесяти пяти
Накануне Дня Победы ООО «Челябинскрегионгаз» организовало встречу своих подшефных – воспитанников челябинского дома-интерната №13 – с ветеранами Великой Отечественной
В Верхнеуральском доме-интернате для престарелых нарушались требования пожарной безопасности
Директора Верхнеуральского дома-интерната для престарелых и инвалидов за нарушение правил пожарной безопасности оштрафовали всего на 1 тысячу рублей...
Со школы-интерната №1 для детей с нарушениями осанки сняли запрет
Со школы-интерната №1 и детского сада, рассчитанных на детей с нарушениями осанки, досрочно сняли запрет на приостановку работы. Об этом в ходе аппаратного совещания в
«Челябинскрегионгаз» устроил детям «Ледниковый период»
Больше сотни воспитанников челябинского дома-интерната №13 попали в число тех, кому посчастливилось побывать на шоу «Ледниковый период-2». Это уже не первая встреча
«Челябинскрегионгаз» подарил детям рождественскую сказку
ООО «Челябинскрегионаз» совместно с журналом Fashion World реализовал социальный проект в подшефном газовой компании детском доме-интернате №13. Серия фотографий с

Chel-week