» » Тепло – под ключ!

Тепло – под ключ!

В закладки
 Бурно развивающееся промышленное и гражданское строительство требует обеспечения объектов тепловой энергией, что обусловило широкий спрос на котельное оборудование. Это и понятно: любой объект жилой или коммерческой недвижимости экономичнее отапливать с помощью природного газа и при этом не зависеть от поставщиков тепла. Для компаний, работающих с котельным оборудованием, наступил горячий сезон. Он продлится вплоть до начала зимы. Однако эксперты рекомендуют решать отопительные вопросы не в форс-мажорном порядке, а заниматься ими планомерно, начиная проектные работы уже в ноябре-декабре. Это не только поможет без спешки установить и запустить котельное оборудование в следующем году, но и позволит неплохо сэкономить.
Дело техники
За последние годы производители оборудования для котельных предложили рынку множество ноу-хау. Благодаря им процесс обеспечения объектов стабильным теплом и горячей водой стал полностью автоматизированным, а надежное оборудование гарантирует десятки лет исправной работы котельной. «Многие строительные фирмы, промышленные предприятия и другие организации уже убедились в том, что для нормальной работы очень важно стабильное теплоснабжение, – рассказывает генеральный директор НПФ «Восток-Запад» Аркадий Фрост. – Есть два способа решения проблем с отоплением. Первый – подключиться к тепловым сетям города. Но зачастую некоторые объекты расположены далеко от источника тепла или вообще отсутствует техническая возможность подключится к сети. Второй способ – собственная котельная – в этом плане гораздо удобней и выгодней. Причем, чем выше мощность котельной, тем дешевле обходится вырабатываемое ею тепло».
С годами поменялись не только технологии теплоснабжения, но и запросы потребителей. Если пять-семь лет назад заказчики были ограничены в деньгах, то теперь многие стараются построить действительно качественную котельную на долгий срок. Так как котельная – это не автомобиль, и ее не принято менять через три года эксплуатации, поэтому выгодно один раз, но качественно решить вопрос с теплообеспечением. Как заверяют специалисты, современное оборудование обеспечивает жизнь котельной до 20-30 лет. При этом через пять лет не придется менять протекающие трубы или котел.
В Челябинске одной из ведущих компаний, занимающейся проектированием котельных, а также их установкой и наладкой, является НПФ «Восток-Запад». Уже более десяти лет в работе здесь придерживаются концепции «все из одних рук». Иными словами, потребитель – будь то крупный корпоративный клиент или будущий новосел коттеджа – получает целый комплекс услуг: от проекта до сервисного обслуживания. Клиенту предлагаются различные варианты хорошо зарекомендовавшего себя оборудования ведущих зарубежных и отечественных производителей. В их числе – Buderus, Viessmann, De Dietrich, Weishaupt, Alfa Laval, Danfoss, Reflex, Ariston, Bugatti и так далее.
Дешево или надежно?
ООО НПФ «Восток-Запад»: строительство систем тепло и водоснабжения, строительство автономных котельных под ключ. Оборудование ведущих российских и европейских производителей и полный комплекс работ: предпроектное консультирование, проектные работы, комплектация, монтаж, наладка, гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.
Когда речь идет о теплоснабжении объектов, компромиссов в этом вопросе быть не должно. Бесперебойность выработки тепла в отопительный период – это аксиома для котельной. «Мы, как и наши заказчики, заинтересованы смонтировать надежную, качественную котельную. – поясняет заместитель директора по коммерции НПФ «Восток-Запад» Иван Петров. – Построенные нами котельные мы берем на сервисное обслуживание. Сегодня, например, обслуживаем порядка 300 котельных».
Объекты, построенные компанией «Восток-Запад», что называется, у всех на виду. В их числе автономные котельные крупных предприятий: мясокомбинат «Ариант» в поселке Федоровка, «Тойота-центр», «Мицубиши-центр», автоцентры «Пежо», «Рено», «Форд», «Лексус», база отдыха «Лесная сказка», «Уралсвязьинформ», санатории «Урал», «Сосновая горка», «Еловое», «Уральские зори», «Карагайский бор». Одна из самых первых котельных была построенная при участии компании в 1998 году на площади Революции для Инвестбанка. Нестандартное решение специалисты компании «Восток-Запад» разработали для такого знакового для Челябинска объекта, как деловой центр международного класса «Челябинск-СИТИ». 26-этажный объект отапливается за счет котельной, установленной на крыше здания. В сотрудничестве с крупными строительными компаниями города «Восток-Запад» обеспечил теплом жилые массивы на Тополиной аллее, на улице Бр.Кашириных и так далее.
«Каждая котельная у нас получается индивидуальной, – говорит Аркадий Фрост. – На основании нашего опыта, возможностей и пожеланий клиента мы предлагаем заказчику несколько вариантов, а он самостоятельно делает выбор. Разумеется, существуют и типовые решения. Но обычно приходится учитывать разную потребность в мощностях, распределение нагрузки на коммуникации, решать вопросы с размещением котельной. Мы не стоим на месте. Мы стремимся, чтобы каждый следующий объект получался лучше и надежнее предыдущего».
Впрочем, в компании «Восток-Запад» будут рады не только корпоративным клиентам, но и тем, кто хочет позаботиться о тепле и уюте коттеджа или квартиры. Для таких заказчиков работает салон-магазин, где представлен широкий выбор настенных бытовых котлов, водонагревателей, насосного оборудования, радиаторов, насосов для водоснабжения и системы отопления. Консультанты готовы дать подробную информацию о любой марке оборудования, а при необходимости – помочь скомплектовать все необходимое для теплоснабжения частного дома. Благодаря обширному складу не придется неделями ждать интересующий товар – все можно посмотреть прямо на месте.
Тепло – по плану
Чтобы строительство котельной не велось на скорую руку, специалисты рекомендуют заранее продумывать все детали объекта. Идеальным временем для оформления заказа является осень. В течение 2-3 месяцев разрабатывается и согласуется проект, составляется смета.  
Примерно к январю-февралю наступает время комплектации и начала монтажа оборудования. Таким образом, остается достаточно времени на монтаж новой котельной, и к новому отопительному сезону заказчик получает надежный и экономичный источник тепла.
Такой планомерный подход к делу имеет еще один важный плюс. С конца лета из-за ажиотажного сезонного спроса на котельное оборудование производители и поставщики увеличивают сроки поставки оборудования и строительства объектов. В низкий сезон волна заказов уменьшается, так что заказчик может рассчитывать на качественное выполнение работы в срок.
454092, г. Челябинск, ул. Худякова 12А;

тел. (351) 262-91-23, 262-91-18;

факс (351) 262-91-21.

http://www.v-z.ru/





















Статья опубликована в разделах: Недвижимость


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Капремонт сбережет тепло в квартирах
Проведение комплексного капительного ремонта в многоквартирных домах поможет сэкономить до 50 процентов тепла, поступающего в квартиры. Об этом сообщил 14 октября
Российскую недвижимость будет продавать аукционный дом
В России появился первый аукционный дом по продаже квартир и прочих объектов жилой недвижимости. В стране запущен проект – система торгов недвижимостью (СИТОН).
Мода на крупные ТЦ проходит
За последние годы сегмент крупноформатных торговых центров приблизился к насыщению. При этом потребность в торговых площадях по-прежнему остается высокой. С таким
Тепло на перспективу
Тепло на перспективу
Тепло на перспективу
Недвижимость
Котельные Челябинска не только готовят к отопительному сезону, но и реконструируют с учетом будущей застройки города. Мегаполис уже полностью готов к зиме. Но в мэрии
ТД «Обеком»: комплексный подход к теплу
До начала уральских холодов остается совсем немного времени, и скоро вопрос с теплом и горячей водой в домах встанет ребром. Уже в конце августа у фирм, поставляющих
В России появилась федеральная база объектов недвижимости
В России появилась первая единая база объектов недвижимости страны. Она охватывает профессиональных игроков рынка, работающих под эгидой Российской Гильдии Риэлторов

Chel-week