» » Ксения Первак прошла в третий раунд юниорского «Ролан-Гаррос»

Ксения Первак прошла в третий раунд юниорского «Ролан-Гаррос»

Уроженка Челябинска, 18-летняя теннисистка Ксения Первак пробилась в третий раунд юниорского турнира из серии «Большого Шлема» – «Ролан Гаррос»-2009. 1 июня 156-я ракетка мира в трех партиях выиграла у спортсменки из Омана Фатимы Аль-Набани, сообщает GoTennis.ru.
В решающем сете на парижских кортах Ксения вела в счете – 3/1, 4/2, но в восьмом гейме позволила сопернице сравнять счет. При счете 5/5 челябинка отдала свою подачу, а в 12-м гейме, при счете 15/40, отыграв два матчбола, сделала обратный брейк. Решающим стал 18-й гейм, в котором Ксения взяла подачу Аль-Набани.
Теперь за выход в четвертьфинал Ксения Первак поспорит с Кристиной Майкл, которая обыграла хозяйку корта Солен Фише.
Статья опубликована в разделах: Новости