» » Трава и женщины Амстердама

Трава и женщины Амстердама

В закладки
Трава и женщины Амстердама
Теперь мне понятно, почему царь Пётр так любил Голландию. Пиво и постоянная атмосфера веселья, продажная любовь и самое главное – бесконечные кофе-шопы, в которых продают марихуану. Снующие по водным каналам катера, катающие туристов. Велосипеды всех мастей и расцветок. Магазины заполнены откровенным видео, sекс-журналами и sекс-игрушками. Проститутки и самая разношёрстная публика. Кажется, таким Амстердам был всегда. И, видимо, таким он и был.
Пять часов в пути по автобану, и мы в Амстердаме. Эту часть рассказа можно пропустить, так как самые скучные автобаны – это датские и голландские. По странному стечению обстоятельств именно день нашего приезда в городе был объявлен Auto freе day. День без автомобиля. Въезд в центр закрыт, поэтому, оставив машину где-то на окраине, взяв с собой навигатор, чтобы «вспомнить», где оставили машину, мы отправились в центр города.
Все, кто когда-то был в Амстердаме, поражаются удивительному количеству водных каналов в городе. Это, на мой взгляд, самая интересная его часть. Путешествие в Амстердам нельзя назвать идеальным, если вы не совершили прогулку на лодке. Я не совершил, но, думаю, что это было не в последний раз.
Четыре основных канала Амстердама – Prinsengracht, Herengracht, Keizersgracht и Singel. Также существует множество каналов поменьше, наиболее интересные из которых Brouwersgracht и Bloemgracht.
Трава и женщины Амстердама
Но для многочисленных туристов каналы – не самое «вкусное». Самое то, от чего у группы японских туристов делались большими глаза, это квартал Красных фонарей и кофе-шопы, откровенно торгующие «травой», предлагая её в самых разнообразных формах. Начиная от «чупа-чупсов» зелёного цвета, чая и заканчивая кондитерскими изделиями в виде кексов, от которых бодрит дух и жизнь становится весёлой и замечательной. Видимо, после очередной такой поездки царь Пётр I и решил строить Петербург. Квартал Красных фонарей – место очень странное. Не сговариваясь, сошлись во мнении, что «тётки», «работающие» там, страшные и похожи на мужиков. Но, видимо, это вопросы вкуса. Огромное количество турок, негров, да еще Бог весть кого, глазеющих на витрины, в которых выставлена « продажная любовь», говорит о том, что недостатка в клиентах нет.
Несмотря на подобный антураж, в квартале красных фонарей очень живописно.
Знаменитые красные фонари выглядят старомодно и изящно, старые дома и даже огни на мостах ночью сверкают красным светом. Будьте аккуратны – в квартале красных фонарей запрещена фотосъемка.
Трава и женщины Амстердама
Интересно, предполагал ли Пётр I, что в Голландии когда-нибудь будут легализованы наркотики? Сегодня Голландия, в частности её столица Амстердам, отличается небывалой свободой. Любой желающий может посетить специальные кафе, где продают дурманящее зелье. Однако не стоит думать, что из-за этого население Амстердама вечно прибывает в состоянии эйфории. В стране действуют свои законы, которые регулируют продажу и покупку наркотиков.
Позиция нидерландских властей понятна: они пытаются свести к минимуму преступления на почве наркомании, ведь, как известно, более половины преступлений совершают наркозависимые люди. И такая политика дает свой результат: за последние годы тяжких преступлений в Голландии зарегистрировано в пару раз меньше чем, например, в Германии и Франции. На сегодняшний день основным преступлением на почве наркомании в Нидерландах является кража велосипедов, которых в Амстердаме очень много.
Вердикт после путешествия. Город очень забавный, и если получится, то, пожалуй, есть смысл посетить его еще, только вот времени надо будет потратить на его изучение намного больше.
Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Город-порт Гамбург
Город-порт Гамбург
Город-порт Гамбург
Автоновости
Гамбург (нем. Hamburg) – портовый город, а также одна из 16 федеральных земель Федеративной Республики Германия, расположенный у места впадения реки Эльбы в Северное
День пятый – мойка под Килем
День воскресный решено было потратить на мойку автомобиля, на небольшой отдых и на поездку в город Киль. Вся проблема в том, что немецкие жители категорически не хотят
День четвертый – Хельсинки и паром
Хельсинки – столица Финляндии. Этот видно невооруженным глазом. Чистые улицы, красивые витрины магазинов и ресторанов. Хорошо одетые мужчины и женщины, наличие дорогих и
День первый: Челябинск–Чебоксары
Старт был дан 9 сентября в пять утра, позади 1300 км пройденного пути. Средняя скорость движения на бортовом компьютере 81 кмч. Средний расход топлива – 7,9 литра на 100
«АвтоАудиоЦентр» расширяет спектр услуг
С 1 августа в компании «АвтоАудиоЦентр» открылся настоящий сервисленд для челябинских автомобилистов. Теперь клиентам компании доступны супертюнинг, автозвук и охранные
После мойки облезла краска? Виноваты мойщики
Суд заставил работников автомойки из Нижнего Новгорода, которые испортили машину, компенсировать пострадавшей девушке весь ущерб, передает «НТА-Приволжье».

Chel-week