» » У «Трактора» продолжается черная полоса

У «Трактора» продолжается черная полоса

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» потерпел очередное крупное поражение. В субботу, 14 ноября, «черно-белые» проиграли в Омске «Авангарду» со счетом 1:6.
Как сообщает официальный сайт «Трактора», первый отрезок встречи прошел без опасных моментов. У команд не ладилась игра в большинстве. «Трактор» не использовал удаления Пестунова и Белова, а «Авангард» в свою очередь «простил» челябинцев после удаления Лакоса.
Игра оживилась на 13-й минуте, когда Скачков, пройдя среднюю зону, бросил по воротам хозяев, и шайба, отрикошетив от клюшки голкипера, влетела в сетку. Преимущество челябинцев длилось недолго: через минуту Волков использовал отличную поперечную передачу Аверина и сравнял счет.
В конце периода омичи резко добавили в движении, итогом чему стал гол Перрена. В последние две минуты «Авангард» имел еще несколько моментов, но удача и Фокин выручили «черно-белых».
Вторая 20-минутка началась с удаления Кузнецова, и «Авангард» реализовал большинство – 3:1. После третьей пропущенной шайбы свою команду попытался завести Гренье, сцепившийся со Свитовым и с небольшим преимуществом выигравший бой, но дивидендов это не принесло. На 29-й минуте Бабчук классным броском в «девятку» забросил четвертую шайбу в ворота «Трактора».
Пятый гол на 32-й минуте записал на свой счет нападающий «Авангарда» Первушин. У «Трактора» же практически ничего не получалось в атаке, и период так и закончился со счетом 1:5.
Заключительная часть матча запомнилась дракой Дажене и Белова, а также голом Аверина за две секунды до конца встречи. Это уже четвертое подряд крупное поражение «Трактора».
В свою очередь, в Уфе потерпел поражение «Металлург». «Салават Юлаев» обыграл магнитогосцев со счетом 3:2.