» » Nokia и МТС перешли на «мини»

Nokia и МТС перешли на «мини»

В закладки
Nokia и МТС перешли на «мини»
Производитель мобильных телефонов Nokia и оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» вывели на рынок совместный продукт, включающий в себя коммуникатор Nokia N97 Mini, навигационное приложение и пакет бесплатного трафика от МТС. В обеих компаниях отмечают, что будущее именно за таким, совместным продвижением комплексных продуктов, а не за отдельным продвижением аппаратов и комплектов для подключения.
Новое устройство, совместное продвижение которого в России начали Nokia и МТС, является более компактным вариантом модели N97, которую компании также сообща презентовали в июне. Тогда продажи этого телефона в розничных салонах оператора начались на месяц раньше, чем в магазинах других ретейлеров. Подробно об этом устройстве сайт 2074.ru рассказывал в рубрике «Испытательная площадка».
Nokia N97 Mini отличается от старшего брата более компактными размерами и чуть меньшей диагональю дисплея. Также чуть меньше стали емкость батареи и объем встроенной памяти. В остальном по своему функционалу аппарат напоминает предшествующую версию. Цена его в салонах МТС составляет около 22 тысяч рублей.
При покупке устройства пользователи получают также специальный навигационный пакет City Explorer сервиса Ovi Maps с бесплатной лицензией на два года пешеходной и десять дней автомобильной навигации. Кроме того, пользователям предоставляется доступ к премиальному контенту для путешественников – это путеводитель Lonely Planet, гид по ресторанам Michelin и справочник Wcities, предоставляющий информацию в реальном времени о мероприятиях и фильмах в более чем 450 городах.
МТС, в свою очередь, прилагает к этому комплекту пакет из 300 мегабайт интернет-трафика при условии подключения к тарифным планам Maxi Plus, Maxi Super или Maxi Ultra. Израсходовать этот объем нужно в течение 90 дней. При этом, как отмечают в компании, важным плюсом N97 mini является отсутствие блокировок, не позволяющих аппарату работать с другими операторами.
«В настоящее время нам интересно продвигать на рынок такие комплексные продукты, и, думаю, за такими решениями – будущее, поскольку потребителю интереснее получать сразу пакет решений на выгодных условиях, – комментирует коммерческий директор «МТС-Урал» Сергей Третьяков. – Мы активно развиваем собственную розничную сеть и сейчас имеем возможность предоставлять своим клиентам эксклюзивные предложения совместно с такими ведущими мировыми производителями, как Nokia».
Эту же точку зрения высказывает и руководитель уральского представительства Nokia Павел Чудинов. «В данном случае продается не аппарат, не тариф, не приложения и не пакет трафика, а единый продукт, – отметил он. – Со своей стороны мы предоставляем сам девайс и предложение по навигации, а МТС, в свою очередь, – пакет трафика, который будет очень кстати, поскольку модель ориентирована на пользователей мобильного Интернета».
Оценивая перспективы рынка мобильной электроники России, компании ссылаются на результаты исследования, проведенного Juniper Research, в котором говорится, что сегодня наблюдается тенденция увеличения доли многофункциональных устройств. По прогнозам JR, к 2013 году на долю смартфонов будет приходиться 23 процента от всех проданных мобильников. Как отмечают в МТС, причин для этого несколько, и главная из них – быстрое развитие дополнительных сервисов сотовых операторов.






Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Nokia пошла на снижение
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов – компания Nokia – впервые за десять лет понесла квартальные убытки. По итогам трех месяцев (с июля по сентябрь) они
Nokia «банкует»
Nokia «банкует»
Nokia «банкует»
Новости
Финский производитель мобильных телефонов Nokia намерен в самое ближайшее время запустить сервис для осуществления денежных переводов с телефона на телефон по всему
Nokia доросла до нетбука
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов – компания Nokia – выходит на новый для себя рынок. Компания официально подтвердила информацию о том, что в самое
У Nokia будет свой Office
Два гиганта hi-tech-индустрии – софтверная корпорация Microsoft и крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia – официально объявили о создании альянса,
Финны дали МТС месяц
МТС начнет продажи коммуникатора Nokia N97 на месяц раньше всех остальных ретейлеров. Финский производитель мобильных телефонов предоставил «Мобильным ТелеСистемам»
Nokia и Qualcomm помирились
Трехлетний конфликт между компаниями Nokia и Qualcomm завершился подписанием нового партнерского соглашения. Срок его действия – 15 лет. В соответствии с договором обе

Chel-week