» » » Что такое санаторно-курортное лечение?

Что такое санаторно-курортное лечение?

В закладки

Санаторно-курортное лечение представляет собой комплекс процедур, направленных на реабилитацию больных, а также на профилактику различных недугов. Оно основано на использовании природных лечебных ресурсов - климата, минеральных вод, лечебных грязевых ванн. Лечебные программы могут также дополнительно включать в себя спа-процедуры, массаж и гидромассаж, аэроионотерапию, аппаратную физиотерапию. Пройти обследование и получить необходимое лечение предлагает подмосковья санаторий.

Сроки пребывания в санатории и профили лечения

Отдых и лечение в заведении может рекомендовать врач. Также в санаторий можно поехать по собственному желанию. В любом случае вам понадобится санаторно-курортная карта с результатами обследования и диагнозом заболевания.

Целесообразность получения санаторно-курортного лечения оценивает специалист в области бальнеоклиматологии и физической терапии или медицинской реабилитации. Как правило, лечение в санатории составляет 21 день, а курортная реабилитация - 28 дней. Курс включает в себя не менее 4 лечебных процедур в день, 6 дней в неделю.

Услуги санаторно-курортной реабилитации в санаториях предоставляются по следующим профилям:

  • ортопедические и травматические заболевания;
  • ревматология;
  • кардиология, в том числе гипертония;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • заболевания нижних дыхательных путей (пульмонология).

Плата за пребывание в санатории различается в зависимости от сезона и уровня занимаемого номера. Лечение детей в санатории длится 21 день, в стационаре - 27 дней. Дети от 3 до 6 лет могут быть направлены на санаторно-курортное лечение под наблюдением законного опекуна.


Статья опубликована в разделах: Здоровье / Советы врача


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Ученые назвали самый эффективный способ бросить курить
 По данным Минздрава России, около 30 процентов взрослого населения страны — заядлые курильщики. Более половины мечтают отказаться от сигарет, сорок процентов — пытались
Коагулятор ME 402 Maxium KLS от Martin: обзор
 Коагулятор - хирургическое оборудование, предназначенное для разреза тканей и остановки кровотечений путем воздействия высокочастотным электрическим током.
Ребенок боится лечить зубы: что делать?
  Очень важно заботиться о здоровье полости рта с самого раннего детства, чтобы в дальнейшем избежать серьезных проблем. По запросу в интернете "стоматология зеленоград"
Избавляемся от растяжек на груди
Стрии или по-простому растяжки на груди – явление довольно частое и, согласитесь, очень неприятное. Почти каждая женщина имеет подобную проблему. Можете не надеяться на
Химическая липосакция
Химическая липосакция – это один из новейших и достаточно эффективных методов по борьбе с локальными жировыми отложениями. Не смотря на то, что это относительно новая
Плюсы и минусы лазерной липосакции. Чем опасна лазерная липосакция? Разбираемся вместе
Лазерная липосакция считается одним из наиболее быстрых и безопасных методов коррекции фигуры. Благодаря избирательному воздействию, лазерная липосакция помогает

Chel-week