» » Энн Хэтуэй и Кейт Уинслет претендуют на "Оскара" (СПИСОК)

Энн Хэтуэй и Кейт Уинслет претендуют на "Оскара" (СПИСОК)

В закладки
Энн Хэтуэй и Кейт Уинслет претендуют на «Оскара» (СПИСОК)
Лос-Анджелес, Январь 22 (Новый Регион, Семен Смольный) – Президент американской Киноакадемии Сид Гэйнис и актер Форест Уитакер огласили шорт-лист номинантов на «Оскар» за 2008 год. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на Ленту.ру, лидером по числу номинаций стала картина «Загадочная история Бенджамина Батона», претендующая на «Оскара» в 13 категориях.
Так, в категории «Лучший фильм года» будут бороться картины «Фрост против Никсона», «Чтец», «Харви Милк», «Миллионер из трущоб» и упомянутая «Загадочная история Бенджамина Баттона».
На награду в номинации «Лучший режиссер» претендуют Дэвид Финчер («Загадочная история…»), Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб»), Рон Говард («Фрост против Никсона»), Стивен Долдри («Чтец») и Гас Ван Сент («Харви Милк»).
Лучшим актером может быть признан Ричард Дженкинс за роль в фильме «Посетитель», Фрэнк Лангелла («Фрост против Никсона»), Шон Пенн («Харви Милк»), Брэд Питт («Загадочная история Бенджамина Баттона») или легендарный Микки Рурк за игру в картине «Борец».
Среди женщин «Оскара» может получить Энн Хэтуэй (на фото) за роль в фильме «Рэйчел выходит замуж», Анджелина Джоли («Подмена»), Мелиса Лео («Замерзшая река»), Мэрил Стрип («Сомнение») или Кейт Уинслет за фильм «Чтец».
Лучшим анимационным фильмом могут назвать «ВАЛЛ-И» – про робота-мусорщика, «Вольт» – про собаку-супергероя и «Кунг-фу Панда» о забавной панде, ставшей Воином Дракона.
На награду в номинации «Лучший иностранный фильм» претендует немецкая картина «Комплекс Баадер Майнхоф», французская работа «Класс», японское «Отбытие», «Реванш» из Австрии и картина израильских кинематографистов «Вальс с Баширом».
Обладатели «Оскара» станут известны 22 февраля 2009 года на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
"Миллионер из трущоб" получил 8 "Оскаров"
Мелодрама "Миллионер из трущоб" получила восемь "Оскаров", включая награду за лучший фильм. Лучшим режиссером стал британец Дэнни Бойл, снявший эту нередко мрачную, но
Блестящий Бенджамин Баттон вызывает у челябинцев "средний" интерес
В челябинских кинотеатрах показывают фильмы, номинированные на Оскар-2009. У челябинцев новинки вызывают сдержанный интерес, не смотря на щедрые похвалы кинокритиков.
"Миллионер из трущоб" завоевал семь наград
Фильм британского режиссера Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" завоевал семь наград Британской академии кино- и телеискусства бафта, включая награду за лучший фильм 2008
Награды Гильдии киноактеров США повторили "Золотой глобус"
В воскресенье в Лос-Анджелесе были вручены награды Гильдии киноактеров США - еще одной "репетиции" перед вручением "Оскаров". По количеству номинаций на Screen Actors
Миасс признан лучшим городским округом России
Миасс стал победителем III Всероссийского конкурса муниципальных образований в номинации "Лучший городской округ"...
В Челябинске выбрали лучший фильм Нет-фестиваля
В Челябинске подвели итоги Нет-фестиваля, впервые прошедшего в городе в эти выходные. Как передает корреспондент "Нового Региона", на фестивале было показано 18

Chel-week