» » Первые инициативы "Правого Дела": Гастарбайтеров - домой, зэков - во власть!

Первые инициативы "Правого Дела": Гастарбайтеров - домой, зэков - во власть!

В закладки
Первые инициативы «Правого Дела»: Гастарбайтеров – домой, зэков – во власть!
Москва, Март 03 (Новый Регион, Денис Фрунзе) – Новоизбранный руководитель московского отделения партии «Правое Дело», адвокат Игорь Трунов и экс-кандидат на пост президента РФ, бывший лидер Демократической Партии России, а ныне «рядовой член» ДП Андрей Богданов, озвучили первые инициативы, которые, вероятно, в ближайшем будущем лягут в основу политической программы этой организации.
По мнению идеологов столичных правых либералов, необходимо разработать законодательные механизмы, которые бы ограничивали доступ иностранной рабочей силы на российский рынок труда, сделали бы невозможным осуществление точечной жилищной застройки в Москве и запретили бы гражданам, находящимся в заключении, конкурировать на рынке товаров с законопослушными россиянами. Об этом, Трунов и Богданов рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции, прошедшей Москве.
«В столице основная масса, составляющее низшее звено муниципальных служащих, – это трудовые мигранты, занимающие рабочие места москвичей, – заявил Игорь Трунов. – Это ненормальная ситуация. Необходимо на местном уровне принимать законы, которые бы ограничивали прием на работу иностранных граждан, даже не смотря на то, что их труд дешевле труда москвичей. Если и нанимать их на работу, то только в виде исключения. Такой же порядок должен касаться и граждан, находящихся в местах лишения свободы. Приоритет должен быть у законопослушных россиян», – заявил адвокат Трунов.
Комментируя предложения по ограничению притока иностранных трудовых мигрантов в Россию, Андрей Богданов рассказал, что, по его мнению, необходимо подготовить инициативу, реализация которой снизила бы бюджетные траты на депортацию нелегалов.
«Я предлагаю, чтобы все прибывающие в Россию из условного Узбекистана граждане, должны были в обязательном порядке делать денежные вклады при прохождении пограничного контроля в размере, достаточном для приобретения им обратного билета на родину, – заявил Андрей Богданов. – В этом случае их депортация не будет обременять бюджет, а будет производиться за их счет».
Трунов и Богданов также высказали мнение, что нынешняя политика московских властей в области жилищного строительства неминуемо приведет к созданию гетто прямо в центре столицы, откуда выедут все состоятельные граждане.
«Должен быть принят запрет на осуществление точечного высотного строительства, – заявил Игорь Трунов. – Мы должны брать пример с Парижа, где есть старый город в центре, и где не строится никаких новых высотных зданий. Нынешняя политика московских властей в этой области приведет к тому, что люди выедут из центра. Центр Москвы вымрет и на его месте возникнет гетто».
По мнению Андрея Богданова, эффективным инструментом борьбы с точечной застройкой станет принятие закона о межевании столичной земли. «Нам необходим закон о межевании земли, – заявил Андрей Богданов. – Чтобы каждое товарищество собственников жилья точно знало, до каких пределов простирается их земля, и где начинается земля соседей. Пока этого нет, строительные компании будут вести точечную застройку во дворах, пользуясь пробелами в законодательстве».
Комментируя инициативу об ограничении доступа товаров, произведенных заключенными, на российский рынок, Игорь Трунов сослался на практику, используемую на западе.
«Во всем мире заключенные не могут отбирать работу у добропорядочных граждан, – заявил Трунов. – Они работают либо на местах, невостребованных на рынке труда, либо на вредных производствах, либо обслуживают самих себя. Это нормальная общепринятая в мире практика. А у нас по прежнему действует система ГУЛАГ, которая приносит прибыль некоторым чиновникам, так как труд заключенных всегда предполагает значительный демпинг. С этим надо покончить законодательно».
Вместе с тем, Игорь Трунов заявил, что считает, что заключенным необходимо вернуть право участвовать в выборах. По словам адвоката, это будет способствовать приведению в порядок российской правоохранительной системы.
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Сенсация: "единорос" Владимир Плигин может возглавить "Правое Дело"!
Место прозападных либералов, пришедших из СПС в руководство партии "Правое Дело", могут занять представители правого крыла "Единой России",
Гозмана и его соратников выгонят из "Правого Дела"
Самая молодая из действующих российских партий - "Правое Дело" - находится на грани если не раскола, то, по меньшей мере, серьезных структурных и кадровых изменений...
Андрей Богданов: "Теперь я обычный член"
Экс-кандидат в президенты Российской Федерации от Демократической Партии, ставшей одним из соучредителей новой партии "Правое Дело", Андрей Богданов заявил, что оставил
После бегства Чичваркина руководителя московского отделения "Правого дела" назначат кураторы партии из Кремля
Исчезновение экс-акционера "Евросети", претендента на пост руководителя московского отделения партии "Правое дело" Евгения Чичваркина выглядит как бегство от
На Южном Урале создано региональное отделение партии "Правое дело"
В Челябинске прошла учредительная конференция регионального отделения партии "Правое дело". Как сообщил корреспонденту "Нового Региона" депутат городской Думы Алексей
Финансист может стать лидером «Правого дела» в Челябинске
Генеральный директор финансовой компании «Милком-Инвест» Игорь Кравченко может возглавить челябинское региональное отделение партии «Правое дело», которая была создана в

Chel-week