» » Автоподжог – наказание непокорных

Автоподжог – наказание непокорных

В закладки
Автоподжог – наказание непокорных
В Челябинске продолжают жечь автомобили. На днях во дворе дома №384 на проспекте Победы неизвестные спалили Porsche Cayenne. Пожарные убеждены – это не что иное, как преднамеренный поджог.
«Я проснулся около четырех часов утра и почувствовал запах гари из приоткрытого окна, – рассказывает очевидец произошедшего Александр. – Выглянув на лицу, увидел, что горит Porsche Cayenne. Прибыли пожарные и минут сорок тушили автомобиль. Владельца я не знаю, но видел, что ездит на нем молодая женщина из соседнего подъезда».
Как сообщил начальник отдела госпожнадзора Курчатовского района Денис Чистяков, причиной возгорания, без сомнения, стал поджог, потому что очаг возгорания находился в районе колеса, а они, как известно, сами собой не воспламеняются. Официальное заключение пожарные эксперты пока не вынесли. Несмотря на то, что со дня происшествия прошло уже несколько дней, экспертиза до сих пор не проведена, потому как хозяин Porsche, которым оказался мужчина, отказывался сотрудничать с сотрудникам милиции и инспекторами госпожнадзора, он увез авто с места ЧП. Поговаривают, что такое странное поведение потерпевшего связано с тем, что официально нигде не работающий владелец дорогой иномарки вел не вполне праведный образ жизни и имел много долгов.
«Не думаю, что этот пожар имеет отношение к поджогам автомобилей на Тополиной аллее, в Курчатовском районе это единичный случай, – комментирует произошедшее Денис Чистяков. – На нашей территории был подобный всплеск автоподжогов пару лет назад, когда парковщики затеяли передел территории, но сейчас все спокойно».
Поджоги автомобилей как способ сведения счетов с обидчиком, похоже, стали уже привычными для челябинска. Массовые автопожары близ «тополинки», спаленный дотла Range Rover президента Союза строителей Челябинска Александра Воробьева, охваченный огнем Porsche Cayenne... чей автомобиль следующий?


Автоподжог – наказание непокорных

Автоподжог – наказание непокорных

Автоподжог – наказание непокорных

Статья опубликована в разделах: Автоновости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
ДТП со спецэффектами
Сегодня ночью, 26 мая, в Челябинске произошло ДТП, переросшее в нешуточный пожар...
Массовые автоподжоги продолжаются
В Челябинске вновь возобновились, казалось бы, прекратившиеся автоподжоги. В минувшие выходные за одну только ночь неизвестные спалили три автомобиля во дворах близ
Массовые автопожары: совпадения или криминал?
Среди челябинских водителей второй месяц муссируются слухи о таинственных поджогах автомобилей. Подозрительные возгорания происходят в районе Тополиной аллеи. Местные
По ночам горят автомобили
2 декабря в Челябинской области сгорело четыре автомобиля. В ночь с понедельника на вторник в Усть-Катаве сгорел ВАЗ-21099, огонь повредил двигатель и обшивку кабины.
Porsche Panamera – появились фото салона
Шпионские фотографии нового 4-дверного Porsche Panamera появлялись в прессе уже не раз. Да и сама компания Porsche никогда особо не скрывала того, как будет выглядеть
Дизельный Porsche появится в следующем году
Руководство Porsche подтвердило – дизельному Cayenne быть. Ранее в прессе уже не раз говорилось о том, что Porsche выпустит свой первый дизельный автомобиль уже в

Chel-week