» » Детей, у которых «сократили» родителей, отправят в лагерь по льготным путевкам

Детей, у которых «сократили» родителей, отправят в лагерь по льготным путевкам

В закладки
Детей, у которых «сократили» родителей, отправят в лагерь по льготным путевкам
Дети сокращенных работников бюджетных и внебюджетных организаций смогут отдохнуть в лагере по льготным путевкам. С такой инициативой выступили депутаты Заксобрания области.
В Челябинской области определена средняя стоимость путевки в детские загородные лагеря. В этом сезоне родители отдадут за одну смену в лагере 9200 рублей. Однако Фонд социального страхования частично погасит расходы семей на детский отдых.
Как сообщает пресс-служба Заксобрания области, ФСС погасит сто процентов стоимости путевки в детский лагерь только родителям с тяжелым финансовым положением. Путевки детям остальных бюджетников фонд оплатит только на 50%.
Председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев считает, что необходимо помочь не только родителям, которые в силу своего финансового положения не могут оплатить отдых ребенка. «Для соблюдения принципа социальной справедливости при оздоровлении детей застрахованных граждан целесообразно предоставить равные условия по использованию средств социального страхования для бюджетных и внебюджетных организаций на оплату стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря, – предлагает Александр Журавлев. – Кроме того, дети уволенных лиц утратили право на получение оздоровления и отдыха в каникулы с участием средств Фонда социального страхования. Считаем необходимым в данной ситуации включить граждан, уволенных в результате сокращения, в число тех, кто имеет право на полную или частичную оплату путевки. Предлагаем оплачивать стоимость набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей как застрахованных, так и не застрахованных граждан».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Дети сотрудников ЧМК отдохнут в Туапсе
50 детей работников Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию «Мечел», отправились на отдых в детский санаторно-оздоровительный лагерь в Туапсе.
В Челябинской области под угрозой закрытия два летних лагеря
В Челябинской области в этом сезоне могут не открыться два загородных детских оздоровительных лагеря – «Орленок» и «Радуга». Об этом стало известно сегодня на областном
На Южном Урале дети безработных могут остаться без летнего отдыха
В Челябинской области под вопросом оказалась организация летнего отдыха для детей, родители которых сокращены или уволены с предприятий и числятся безработными. К этой
В Челябинской области без загородного отдыха могут остаться 20 тысяч детей
В Челябинской области готовятся к летней оздоровительной кампании 2009 года. Однако часть детей, родители которых потеряли работу, рискует остаться без загородного
Лето за десять тысяч
Детский отдых на Южном Урале в этом году подорожает. Родителям придется раскошелиться в среднем на 9,5 тысяч рублей на приятное и полезное времяпрепровождение своих чад.
В Челябинской области могут бесплатно оздоровить детей безработных
В Челябинской области рассматривается вопрос о бесплатном оздоровлении детей безработных граждан. Как передает корреспондент "Нового Региона", в текущем году

Chel-week