» » Имидж-салон «Мадам Баттерфляй»: гармония совершенства

Имидж-салон «Мадам Баттерфляй»: гармония совершенства

В закладки
Имидж-салон «Мадам Баттерфляй»: гармония совершенства
«Красота обладает силой и даром вносить мир в сердца», – сказал Мигель де Сервантес Сааведра. И на самом деле, соприкасаясь с этой эстетической категорией, обозначающей совершенство, гармонию, мечту, близкой к понятию прекрасного, мы вдохновляемся, воодушевляемся, радуемся! Достаточно посмотреть на пробивающийся солнечный лучик через гущу переплетенных летних веток, увидеть весело порхающую беззаботную бабочку, заметить улыбающуюся девушку и подумать: «Она прекрасна, как любовь!» – чтобы почувствовать, как расправляются за спиной крылья! Но есть люди, которые умеют совмещать образ природы, лик счастья и жизненное мировоззрение в одном теле. Это мастера салонов красоты.
В первый день недели журнал «Бизнес Ключ» присутствовал на премьерной опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», посвященной открытию одноименного салона.
Действие происходит на центральной улице города Челябинска – Ленина, 29.
Действующие лица: Светлана Викторовна Васильевых, директор салона «Мадам Баттерфляй», Марина Плотникова, имидж-консультант, Ольга Келина, стилист-парикмахер, Зоя Сергеевна Шестакова, постоянный клиент, Юлия Ватовна, директор компании «Олехаус», Надежда Нейман, представитель L'Oreal, Любовь Чудинова, представитель журнала «Бизнес Ключ».
Действие первое
Представители, клиенты и партнеры имидж-салона стоят около перекрестка дорог и держат воздушные шары. Под веселые «Ура!» кругообразные объекты, в которых находятся записки с заветными желаниями пришедших, стремятся ввысь, преодолевая препятствия в виде проводов и фонарей шумного города. На сцене оказывается представитель журнала «Бизнес Ключ» Любовь Чудинова и директор салона Светлана Васильевых.
– Почему выбор названия салона пал именно на «Мадам Баттерфляй»?
– Шесть лет назад я проходила тренинг «Прорыв», где каждому участнику подбирался тот образ, который поможет ему достичь успеха. Меня сравнили именно с мягкой, легкой, воздушной бабочкой. Через полгода я разработала проект открытия салона именно с названием «Баттерфляй» и заняла с ним в Москве второе место среди 130 участников. Шесть лет назад под таким названием открылся мой первый салон. Теперь для любителей красоты открыты двери в имидж-салона «Мадам Баттерфляй», в честь знаменитой гейши, которая ждала моряка и в честь которой была написана опера.
– Расскажите, какие цели сейчас стоят перед вами? Открытие четвертого салона?
– Цели открывать новые салоны нет. Главное – развивать существующие. Новое месторасположение намного удобнее, клиентура очень рада приезжать в центр, а для сотрудников это выход на новый уровень.
– Как вы думаете, индустрия красоты – это перспективное дело, особенно во время кризиса?
Имидж-салон «Мадам Баттерфляй»: гармония совершенства
– Как ни странно, но именно сейчас красота более востребована. Те, кто работает, должны быть в тонусе, те, кто не работает, должны быть еще более красивыми. И потом, характер русской женщины такой: она может отказаться от палки колбасы, но сделает маникюр.
Действие второе
В очень уютной, светлой комнате находятся сотрудники салона: имидж-консультант Марина Плотникова, стилист-парикмахер Ольга Келина, Любовь Чудинова.
– В чем уникальность услуг «Мадам Баттерфляй»?
– Существенный плюс – почти все специалисты студии имеют высшее или среднее медицинское образование. Также салон предоставляет весь спектр услуг: продуманы интересные «программы красоты» для лица, тела, волос, что представляет собой комплекс процедур коррекции, омоложения, очищения. Массажный кабинет, парикмахерская, ногтевая студия, студия загара, косметические зоны – все это можно опробовать в одном месте за один день! Предусмотрено большое разнообразие подарочных сертификатов. И, что очень важно, вполне разумные цены.
– Совсем недавно многие женщины выбирали как в манере поведения, так и во внешнем облике стиль униsекс. Какие тенденции моды видны сейчас?
– Наконец-то девушкам надоело примерять на себя мужской стиль. Противоположный пол ищет мягкую, изящную девушку, и последние стараются соответствовать такому образу. Новые коллекции представляют девушку как цветок из волшебного сада, как что-то нежное и красивое. Человек должен любить себя, ухаживать за телом и душой, и это совершенно разные вещи с себялюбием.
Действие третье
Девушки уже пошли работать с первыми клиентами, а на сцену ступили представители компаний L'Oreal и «Олехаус».
– Скажите, какие плюсы вы видите для себя в сотрудничестве с салоном красоты «Мадам Баттерфляй»?
Имидж-салон «Мадам Баттерфляй»: гармония совершенства
– Во-первых, серьезные торговые марки должны быть в серьезных местах, которые посещают платежеспособные, требовательные клиенты. Взыскательность особенно проявляется во время кризиса, когда люди хотят знать, на что тратят деньги, и готовы платить только за качественные товары. Во-вторых, «Мадам Баттерфляй» является торговой маркой класса люкс и стала достойным обладателем наших специальных программ и разработок для салонов красоты. В-третьих, салон стремится к совершенствованию, отслеживает новые тенденции, и клиенты владеют последней информацией о новинках. В-четвертых, мы осуществляем обучение всего персонала: мастеров, администраторов, директоров.
Действие четвертое
Последнее действие закрывается энергичным выступлением всех действующих лиц, которые общаются в одном из залов салона, откуда раздаются голоса и радостный звон бокалов.
– Хочу пожелать расширения, процветания, креатива, – подняла тост постоянный клиент салона Зоя Сергеевна Шестакова
– Желаю не останавливаться на достигнутом. Развивать уже третий салон и открывать новые, – говорит Юлия Ватовна.
– «Мадам Баттерфляй» – один из наших сильнейших салонов. Мы очень ценим совместную работу. Желаем не останавливаться в своем развитии, открывать как минимум один салон в год. Надеемся на дальнейшее совместное преодоление всех сложных ситуаций и переживание приятных ощущений, – отметила Надежда Нейман.
Окончание оперы предопределили слова композитора, который процитировал Фрэнсиса Бэкона: красивое лицо является безмолвной рекомендацией.
Занавес закрывается
Статья опубликована в разделах: Афиша Челябинска


Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
  1. mary
    #1 mary Гости 14 августа 2009 02:21
    Все супер. Так держать
Боевая красота
Боевая красота
Боевая красота
Афиша Челябинска
Настоящий мужчина – кто он? Трудно однозначно ответить на этот вопрос, ведь образ настоящего мужчины может быть наполнен разными смыслами. Одна барышня видит в нем
В челябинской опере скандалы сменились творчеством
54-й сезон в Челябинском академическом театре оперы и балета ознаменовался большими переменами. Художественным руководителем театра назначен главный дирижер Антон
Покорная Чио-Чио-сан и ее ангел-хранитель
25 – 26 апреля, театр оперы и балета им. Глинки, 18:00 На сцену челябинского театра оперы и балета им. Глинки выходит «Мадам Баттерфляй» – самая нежная и трогательная
Сложный и сильный «Юрьев день»
Кинотеатр им. Пушкина, 19:00 Только сегодня в кинотетаре им. Пушкина можно посмотреть драму Кирилла Серебренникова «Юрьев день» (2008). Главную героиню этой картины
В преддверии зимы
В преддверии зимы
В преддверии зимы
Афиша Челябинска
«Манекен», 18:00  Выпал первый снежок, и перед нами уже совсем близко замаячила зима, а вместе с ней и Рождество. Как раз в это время и происходит действие
Гостья из настоящего
Гостья из настоящего
Гостья из настоящего
Афиша Челябинска
Женская красота — убийственное оружие. Это нельзя не принять как данность. В разные времена ради красивых женщин совершались безумные поступки: начинались войны,

Chel-week