» » Доходы населения России сокращаются

Доходы населения России сокращаются

В закладки
Доходы населения России сокращаются

Москва, Август 21 (Новый Регион, Ольга Радько) – Доходы населения России продолжают сокращаться. Накануне Росстат подвел итоги за июль 2009 года, и выяснилось, что реальные доходы российских граждан сократились на 5,4 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.
Как сообщается в пресс-релизе Росстата, «сокращение доходов стало самым значительным с января, когда они упали на 7,8 процента к аналогичному месяцу 2008 года».
Июльские доходы граждан сократились и к июню – на 3 процента. Средний доход гражданина России в прошедшем месяце составил 18188 рублей, а номинальная начисленная заработная плата – 18862 рубля.
В целом в январе-июле доходы населения упали на 0,9 процента по сравнению с первыми семью месяцами 2008 года. Стоит отметить, что в этот же период прошлого года был отмечен рост по сравнению с 2007 годом, составивший 5,9 процента.
Расходы населения сократились в июле еще сильнее, если судить по объему розничной торговли. Ее оборот в прошлом месяце упал на 8,2 процента относительно июля 2008 года. В январе-июле внутренний товарооборот сократился 3,8 процента. В то же время торговля в июле активизировалась по сравнению с июнем, увеличившись в объеме на 1,9 процента.
Объем промышленного производства в России в июле сократился на 10,8 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Однако к июню российское промпроизводство выросло на 4,7 процента. За семь месяцев падение к январю-июлю 2008 года составило 14,2 процента, добавляет «Lenta.ru».
Статья опубликована в разделах: Новости


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
Введите название нашего сайта с маленькой буквы на английском языке без дефиса, и без .ru
Продажи легковых машин в РФ вновь упали
На 58 процентов упали продажи легокового автотранспорта в России в июле этого года - 115.483 штук, сообщила в понедельник Ассоциация европейского бизнеса. В июне падение
Рост потребительских цен в России не замедлился
Цены в РФ выросли в июле на 0,6%, как и в июне. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Рост цен за первые семь месяцев 2009 года
Доходы населения России снижаются
Реальные денежные доходы россиян в мае 2009 года сократились на 6,4 процента по сравнению с апрелем текущего года...
Граждане РФ тратят все деньги на продукты питания
Все большую часть своего дохода граждане РФ тратят на продукты питания. В мае траты жителей Москвы уменьшились по сравнению с апрелем на 4,4%. Траты жителей других
В Челябинской области подсчитали расходы
За четыре месяца этого года областная казна недополучила 5 миллиардов 520 миллионов рублей. По сравнению с тем же периодом прошлого года доходы упали на 26,9%.
В России растут цены на все
Потребительские цены в России, несмотря на кризис и сокращение потребления, растут теми же темпами, что и год назад...

Chel-week