» » Россия уступила Германии на своем поле / Немцы вышли в финальную часть чемпионата мира

Москва, Октябрь 11 (Новый Регион, Ольга Радько) – Сборная Германии выиграла у сборной России со счетом 1:0. Игра проходила на стадионе Лужники в Москве.
В первом тайме оборона российской сборной допустила досадную ошибку. Мяч в пустые ворота на 35-й минуте забил Мирослав Клозе. После этого эпизода игра отечественной сборной на несколько минут разладилась, однако к концу тайма наши игроки вновь пошли в атаку.
Счет по окончанию первого тайма, к которому судья не прибавил ни минуты – 1:0 в пользу Германии. Эти же цифры на табло сохранились и в самом конце матча.
Во втором тайме россияне не использовали численное преимущество после удаления Джерома Боатенга, заработавшего две желтые карточки на Владимире Быстрове. Хороший шанс забить имел Игорь Семшов, но мяч после его прострела прошел в считанных сантиметрах от штанги. А затем судья не назначил 100-процентный пенальти в ворота немцев.
Посмотреть на игру национальной сборной собрались более 73 тыс. болельщиков, еще миллионы людей следили за матчем через телевизионные трансляции или в интернете.
Отметим, что российские болельщики устроили для игроков красочное шоу, в котором приняли участие около 60 тыс. человек.
Матч судил арбирт Массимо Бузакка (Монте Карассо, Швейцария).
После победы в Лужниках немцы вышли в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет летом 2010 года в ЮАР. Нашей команде еще предстоит заработать это право в стыковых матчах, передает РБК.
Статья опубликована в разделах: Новости