» » Челябинские футболисты лишись звания мастеров спорта

Челябинские футболисты лишись звания мастеров спорта

Челябинск, Август 06 (Новый Регион, Михаил Холин, Анна Ванина) – Челябинские футболисты в рамках 1/8 финала Кубка России проиграли у себя дома ФК «Мордовия». Гости выиграли со счётом 0:2.
Как передаёт «Новый Регион», соперники челябинцев действовали на контратаках. Сначала от их активности челябинцев спасли штанга и перекладина. Однако затем гостям удалось сделать точный удар и буквально через минуту повторить успех. Первый гол Русланом Мухаметшином, играющий за «Модовию» буквально несколько дней, забил гол с подачи, а второй – уже благодаря самостоятельно проведённой атаке: Мухаметшин, обыграл одного челябинского защитника перед штрафной, вырвался к воротам, и, усадив на пятую точку вратаря и еще одного защитника, забил гол уже в пустые ворота.
Всё это произошло в середине первого тайма. Во втором периоде, не смотря на атаки челябинцев, счёт остался неизменным. «Нашей команде, – говорят болельщики, – удались несколько опасных атак, но футболистам не хватило точности, да и вратарь соперников был на высоте».
Кстати, челябинцы могли пропустить еще один мяч, но команду спас вратарь, который взял мяч в выходе один на один в конце игры.
Отметим, что на кону стоял не только выход в ¼ финала Кубка России, но и звание мастеров спорта. Члены команды, выигрывающей этот матч, получали его автоматически.